Оставьте вашу заявку

«1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное заведение» обеспечивает точный расчет зарплаты и стипендий в колледже агробизнеса и экономики Казпотребсоюза г. Семей

Дата публикации: 31.10.2014

Партнер «1С-Рейтинг» — фирма «SoftKey» (ИП Бубенчиков Д.Н.) автоматизировал НУ «Колледж агробизнеса и экономики Казпотребсоюза». Система, построенная на базе отраслевого решения «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного учреждения. Учебное заведение» позволила вести весь бухгалтерский учет в одной программе — это дает возможность видеть полную финансовую картину, осуществлять учет по различным источникам финансирования, упростился расчет стипендий и заработной платы.


Гарант дальнейшего укрепления экономики страны — это подготовка высококвалифицированных специалистов по охране природы и работников сельского хозяйства. Учреждение «Колледж агробизнеса и экономики Казпотребсоюза» г. Семей (бывш. Пушно-мехового колледжа «Казпотребсоюза») — специальное учебное заведение, основная деятельность которого направлена на оказание услуг в сфере технического, профессионального и после среднего образования. Подготовка специалистов производится как на базе 9, так и 11 классов средней школы. Обучение ведется на казахском и русском языках по таким актуальным специальностям: «Лесное хозяйство, садово-парковое и ландшафтное строительство», «Технология производств меховых и овчинно-шубных изделий», «Фермерское хозяйство». По окончании обучения выпускнику выдается диплом государственного образца.

Со временем ручной учет потребовал слишком больших затрат времени и труда. Поэтому по рекомендации директора Бухгалтерского колледжа Мазибаев Б.И., учетные процессы было решено автоматизировать с помощью отраслевого решения компании «1С-Ретинг» — «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное заведение».

Партнером по внедрению стала фирма «SoftKey» (ИП Бубенчиков Д.Н.), которая ранее внедрила аналогичную информационную систему в Бухгалтерском колледже г. Семей.

В процессе автоматизации предприятия выполнены работы по установке программного обеспечения на компьютеры заказчика, произведены настройки программы для ведения учета, осуществлен перенос данных из существующих учетных систем, произведено индивидуальное обучение сотрудников.

Поскольку сотрудники бухгалтерии колледжа не имели опыта работы в «1С:Предприятие» было принято решение о том, что в течение первого месяца после обучения сотрудников учет будет осуществляться при участии специалиста, под руководством которого выполнено внедрение программы. Использование совместного ведения учета в первый месяца было целесообразным и оправданным, так как именно в этот период появилось много вопросов у пользователей. В настоящее время сотрудники колледжа ведут учет самостоятельно.

Результаты внедрения:

  • исключены ошибки и упростился расчет стипендии и заработной платы;
  • за счет автоматизации процессов упрощен расчет налогов и отчислений, распределение затрат по источникам финансирования стало простым и наглядным;
  • сокращено время на согласование и утверждения финансовых документов.

С 5 сентября 2014 года информационная система принята в эксплуатацию.

Автоматизировано 2 рабочих места.

Директор Учреждение «Колледж агробизнеса и экономики Казпотребсоюза» Джандыбаев Турсун Мухаметкалиевич:

«Все работы по вводу в эксплуатацию программы были выполнены в установленные сроки, мы очень довольны новой системой, она действительно работает и позволяет значительно повысить эффективность и сократить временные издержки, возникающие при ручной обработке данных, теперь не возникает ненужного дублирования информации, значительно сократилось количество ошибок, связанных с человеческим фактором. Сотрудничество с фирмой «SoftKey»(ИП Бубенчиков Д.Н.) продолжается в рамах договора сопровождения».


Учреждение «Колледж агробизнеса и экономики Казпотребсоюза»

Адрес: 071402, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Семей, ул. Мамай батыра, дом № 81

Тел.: +7 (7222) 54‒09‒81

Факс: +7 (7222)54‒11‒24

E-mail: pushmeh@mail.ru



Логотип фирмы SoftKeyФирма «SoftKey» (ИП Бубенчиков Д.Н.) с 2006 года является официальным партнером «Фирмы 1С» г. Москва и имеет статус «1С:Франчайзи».

Основные направления деятельности:

  • помощь в выборе и поставка, установка, сопровождение лицензионного программного продукта;
  • внедрение программных решений на платформе 1С:Предприятие 8;
  • информационно-технологическое сопровождение (ИТС) продуктов 1С:Предприятие;
  • разработка новых и адаптация имеющихся программных продуктов согласно требованиям заказчика;
  • консультации пользователей по вопросам, возникающим при использовании ПО.

Адрес: 071402, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Семей, 72 квартал, дом №19, квартира №1

Телефон: +7 (7222) 32‒02‒59

Сайт: eska.kz

E-mail: SoftKey_1c@mail.ru