Оставьте вашу заявку

Cервис «1С-Рейтинг: Интеграция с DAMUMED»
Сообщение № 3785 от 19.05.2022

Сервис «1С-Рейтинг:Интеграция с DAMUMED» предназначен для медицинских учреждений, использующих 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана и КМИС DAMUMED.

Данный сервис входит в состав отраслевого тиражного решения 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана. Предназначен для сокращения затрат на ввод, сверку, актуализацию дублирующей информации в разных учетных системах. Позволяет получить точный финансовый результат деятельности медицинской организации.

 С помощью сервиса происходит обмен учетными данными, о количестве и стоимости лекарственных средств (ЛС), изделий медицинского назначения (ИМН), между программами 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана и КМИС Damumed, а именно:

  •   Выгрузка из 1С в КМИС Damumed информации об актуальных остатках ЛС и ИМН;

  • Списание ЛС и ИМН в 1С в КМИС Damumed;

  • Выгрузка из 1С в КМИС Damumed информации о стоимости списанных ЛС и ИМН;

  • Отмена списания в 1С при удалении списания в КМИС Damumed.


 Преимущество сервиса «1С-Рейтинг:Интеграция с DAMUMED» заключается в автоматическом обмене данными, без участия пользователей системы 1С. Это позволяет решить проблему загруженности специалистов и исключает риск ошибок, возникающих из-за влияния человеческого фактора.



Выгрузка остатков

Сервис обеспечивает выгрузку из 1С в КМИС Damumed данных об актуальных неотрицательных остатках ЛС и ИМН по всей организации в разрезе отделений и постов. Выгрузка остатков происходит автоматически по запросу от КМИС Damumed в единицах измерения, с учетом партий, серий, сроков годности.


Списание ЛС и ИМН в 1С в КМИС Damumed

 При списании медикаментов в системе КМИС, в учетной системе автоматически создается, заполняется и проводится документ «Списание лекарственных средств». В комментариях данного документа указывается информация о том, кто и когда произвел списание в КМИС Damumed. На основании «Списание лекарственных средств» создается документ «Списание ТМЗ». Информация обо всех поступивших (не отмененных) списаниях из системы КМИС хранится в специальном журнале.


Выгрузка из 1С в КМИС Damumed информации о стоимости списанных ЛС и ИМН

Сервис обеспечивает гарантированную передачу информации о стоимости списанных ЛС и ИМН из 1С в КМИС Damumed. Стоимость считается переданной только после того, как КМИС подтвердит ее получение. В случае отмены (удаления) списания медикаментов, если стоимость еще не была получена системой КМИС – отправка данных отменяется на стороне 1С. В случае корректировки данных списания, происходит повторная отправка.


Отмена списания в 1С при удалении списания в КМИС Damumed

При удалении списания в КМИС Damumed автоматически помечается на удаление соответствующий ему документ «Списание лекарственных средств» и «Списание ТМЗ» в 1С. В комментарий удаляемого документа добавляется запись, когда произведено удаление в системе КМИС.

Компания 1С-Рейтинг профессионально подходит к интеграции сервиса:

  • Обновление Вашей информационной базы до актуального релиза с сервисом «1С-Рейтинг: Интеграция с DAMUMED» *

  • Настройка сервиса под специфику учета

  • Настройка web-сервера (публикация ИБ для работы с КМИС DAMUMED)

  • Рекомендации по организации учета ЛС и ИМН в 1С

  • Демонстрация модуля ответственному пользователю клиента в объеме двух часов

  • Обучение пользователей**


Сервис «1С-Рейтинг: Интеграция с DAMUMED» – важная часть процесса автоматизации системы списания и отображения остатков лекарственных средств в медицинских учреждениях.

Сервис обеспечивает оперативный и стабильный доступ остатков медикаментов, направленный на повышение качества в сфере медицинских услуг.


Условия подключения сервиса

Пользователи 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана, оформившие подписку на технологическую поддержку, могут оценить все преимущества сервиса приняв участие в пилотном проекте до 01.09.2022 года. При оформлении подписки на сервис необходимо иметь действующий договор 1С:ИТС.

Условия использования сервиса «1С-Рейтинг: Интеграция с DAMUMED» после 01.09.2022 года будут доведены до пользователей отдельным информационным письмом.

* возможно заключение договора на полное обслуживание, либо только на часть работ, связанных с настройкой сервиса интеграции

** по согласованию в пакет услуг могут быть включены дополнительные часы обучения

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку