Оставьте вашу заявку

Бухгалтерский колледж г. Семей ведет учет в программе «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное заведение»

Дата публикации: 31.07.2014

«Умение жить — это умение считать»


Фирма «Softkey» объявляет об успешном внедрении, выполненном в 2011 году в Бухгалтерском колледже г. Семей. Система на базе специализированного решения «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное заведение» обеспечила решение задач бухгалтерии колледжа. В результате внедрения информационной системы получена возможность ведения учета доходов и расходов колледжа по источникам финансирования, облегчен контроль расходования бюджетных средств, снижены трудозатраты на расчет заработной платы и стипендий, практически исключены ошибки в расчетах.

Бухгалтерский колледж города Семея представляет собой специальное учебное заведение, осуществляющее подготовку специалистов со средним профессиональным образованием для сферы сервиса, экономики и управления. Обучение осуществляется на казахском и русском языках, на базе 9 и 11 классов по дневной и заочной форме обучения. Одно из старейших учебных заведений, история которого исчисляется с 1944 г., именно в то время в г. Семипалатинске была открыта одногодичная сельскохозяйственная школа, готовившая специалистов в сфере сельского хозяйства. Спустя некоторое время школа была преобразована в училище, а в 1998 г. на базе бухгалтерского училища «Инком» было образовано учреждение «Бухгалтерский колледж».

Основная цель деятельности учебного заведения — постоянное совершенствование качества обучения, а также подготовка высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов.

В 2011 году для Бухгалтерского колледжа назрела необходимость перехода на новую учетную систему. В целях обеспечения дальнейшего развития было принято решение о создании единого информационного пространства. В частности, необходимо было автоматизировать учет средств, выделенных из бюджета на выполнение государственного заказа в разрезе кодов бюджетной классификации расходов, операций по взаиморасчётам со студентами (расчет оплаты за обучение, учет задолженностей студентов, начисление льгот, стипендий и пр.), а также учет различных кадровых изменений.

Реализация проекта по автоматизации выполнена силами давних партнеров колледжа — Фирма «SoftKey» (ИП Бубенчиков Д.Н.) Специалисты компании оказали консультационную помощь в подборе программного обеспечения, были подготовлены и рассмотрены несколько предложений, в конечном итоге выбор остановлен на готовом отраслевом решении «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное заведение», учитывающем специфику работы учебных заведений — государственных предприятий.

Результаты внедрения

  • Весь учет ведется в одной программе (вместо разрозненных учетных систем, использовавшихся на предприятии ранее), это позволяет получать информацию не только в кратчайшие сроки, но и в удобном для восприятия виде.

  • Благодаря автоматизации планирования и анализа доходов и расходов руководству колледжа всегда доступна актуальная финансовая информация.

  • В разы снизились трудозатраты на расчет стипендий и заработной платы, да и в целом на ведение учета на предприятии.

  • Существенно улучшилось качество подготавливаемой отчетности за счет автоматического контроля за правильностью ведения учета, а также существенно сокращено время на выполнение ежедневных рутинных операций.

С 30 мая 2011 года система переведена в режиме промышленной эксплуатации. После внедрения системы, в рамках сопровождения, ведется поддержка пользователей и оперативная адаптация системы по возникающим в процессе работы вопросам. 

Директор колледжа Мазибаев Бакытбек Иманбекович дал следующие характеристики проекту: 

«Специалисты «SoftKey» в очередной раз доказали свою компетентность, быстро и без каких-либо затруднений выполнив внедрение программного продукта. Функционал программы «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного учреждения. Учебное заведение» полностью соответствует нашим задачам, мы получаем полную отчетность по доходам и расходам, основным средствам, деятельности организации в целом. Благодарим коллектив фирмы «SoftKey» за профессионализм и квалифицированную поддержку при выполнении проекта».



Бухгалтерский колледж г.Семей

Адрес: 071412, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Семей, ул. Синицына, дом №6

Тел.: +7 (7222) 35-16-82

e-mail: batima71@mail.ru




Фирма «SoftKey» (ИП Бубенчиков Д.Н.) с 2006 года является официальным партнером «Фирмы 1С» г. Москва и имеет статус «1С:Франчайзи».

Основные направления деятельности:

  • помощь в выборе и поставка, установка, сопровождение лицензионного программного продукта;
  • внедрение программных решений на платформе 1С:Предприятие 8;
  • информационно-технологическое сопровождение (ИТС) продуктов 1С:Предприятие;
  • разработка новых и адаптация имеющихся программных продуктов согласно требованиям заказчика;
  • консультации пользователей по вопросам, возникающим при использовании ПО.

Адрес: 071402, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Семей, 72 квартал, дом №19, квартира №1

Телефон: +7 (7222) 32‒02‒59

Сайт: eska.kz

E-mail: SoftKey_1c@mail.ru