Оставьте вашу заявку

С помощью «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет в КГКП «Театр им. Абая» г. Семей

Дата публикации: 25.08.2014

Театр имени Абая

Партнер компании «1С-Рейтинг»ИП Никитина В.В. завершила работы по созданию единого информационного пространства на базе «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» в театре им. Абая г. Семей. С помощью программы автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет, организован точный учет сценического имущества. Появилась возможность формировать отчетность в разрезе программ, специфик и источников финансирования, что упрощает работу и экономит время сотрудников бухгалтерии.

Коммунальное Государственное Казенное Предприятие «Театр имени Абая» г. Семей представлено двумя коллективами: труппа государственного казахского музыкально-драматического театра им. Абая и труппа государственного русского драматического театра им. Ф.М. Достоевского. На высоком художественном уровне коллективы решают свои творческие задачи в стенах одного здания, и являются неким эталоном построения отношений, основывающихся на сотрудничестве, дружбе, толерантности, профессионализме. Кроме основной деятельности театр активно занимается коммерческой деятельностью, проводя в регионе практически все значимые мероприятия. 

Учет в театре несколько лет велся с использованием программных продуктов на платформе «1С:Предприятие». В связи с изменением требований законодательства к ведению бухгалтерского учета в государственных предприятиях, было принято решение о приобретении специализированного программного обеспечения, разработанного в соответствии с нормативно-правовыми актами РК.

Главная цель внедрения: создание единой базы для ведения учета по всем разделам в разрезе источников финансирования.

Проект был поручен компании ИП Никитина В.В., имеющей успешный опыт автоматизации учета в бюджетных организациях. После демонстрации нескольких программных продуктов 1С, по рекомендации специалистов ИП Никитина В.В., выбор был остановлен на отраслевом решении «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия». Функциональные возможности выбранной системы полностью соответствовал потребностям театра, кроме того, у сотрудников бухгалтерии уже был солидный опыт работы с программными продуктами 1С, что упростило процесс их адаптации к новой информационной системе.

В рамках проекта было проведено экспресс-обучение персонала: рассмотрены основные операции по учету банковских и кассовых операций, по ведению кадрового учета и расчету заработной платы работников, учету исполнения планов финансирования.  

В результате проведенной специалистами работы заказчик получил удобную автоматизированную систему, позволяющую вести бухгалтерский и налоговый учет в соответствии с действующим законодательством, отчетность формируется в разрезе программ, специфик и источников финансирования, что упрощает работу и экономит время сотрудников бухгалтерии.


Директор театра им. Абая Горельников Яков Вениаминович так прокомментировал результаты внедрения:

«Функционалом установленного продукта и работой специалистов очень довольны. Плодотворно сотрудничаем с ИП «Никитина В.В.» по сегодняшний день. Своевременно получаем обновление в рамках договора ИТС. Всегда уверены, что если у нас возникнут вопросы по 1С, нам всегда оперативно и квалифицировано на них ответят специалисты фирмы».




КГКП «Театр имени Абая»

Адрес: 071405, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Семей, пл. Абая

Тел.: +7 (7222) 56‒32‒14

Сайт: www.teatr.semstar.com

e-mail: teatr@semstar.com


ИП Никитина В.В.

Адрес: 071400, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Семей, пр. Шакарима, дом №40А (торг. дом «Изумруд»)

Тел.: +7 (7222) 56‒08‒41

e-mail: nikviktoria1c@rambler.ru