Оставьте вашу заявку

Заботливое решение «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» для КГКП «Дом ребенка» г. Семей

Дата публикации: 16.05.2013

Фирма «SoftKey» (ИП Бубенчиков Д.Н.) успешно завершила проект автоматизации учета в КГКП «Дом ребенка» г. Семей, с помощью программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия». В результате использования новой программы весь учет ведется в одной базе данных, сокращены сроки подготовки налоговой, бюджетной и статистической отчетности, появились функции учета в разрезе источников финансирования, бюджетных программ и классификации расходов.

Дети с книгами

Впервые КГКП «Дом ребенка» г. Семей обратились в фирму «SoftKey» в марте 2012 года. На тот момент на предприятии использовалось программное обеспечение «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана». Типовая конфигурация была существенно доработана для ведения учета на государственном предприятии, требующего отражения хозяйственных операций бухгалтерского учета и формирования регламентированной отчетности в разрезе статей Единой бюджетной классификации.

В связи с тем, что структура типовой конфигурации, используемой на предприятии, была сильно изменена, а документирование изменений не велось, обновление релиза требовало значительных трудозатрат. Кроме того, оставались учетные участки, которые в данной конфигурации не соответствовали требованиям, сформировавшимся у пользователя в процессе эксплуатации системы.

Сравнив расходы по доработке и обновлению конфигурации со стоимостью приобретения специализированного программного обеспечения, заказчик остановил свой выбор на приобретении конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия», специально предназначенной для автоматизации бухгалтерского и налогового учета государственных предприятий (как казенных, так и основанных на праве хозяйственного ведения), а также учета средств, выделенных из бюджета на выполнение государственного заказа в разрезе кодов бюджетной классификации расходов (источников финансирования, функциональной и экономической классификации расходов).

Благодаря тому, что данная конфигурация построена на базе типового решения «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», стало возможным перенести без потерь данные из предыдущей информационной системы и сократить время подготовки информационной базы к работе.

В процессе внедрения было автоматизированы ведение бухгалтерского учета и формирование стандартной бухгалтерской отчетности в разрезе статей классификации расходов, а также формирование регламентированной отчетности.

В связи с тем, что необходимо было провести закрытие предыдущего учетного периода, переход на новое программное обеспечение был начат в феврале 2013 года, а система была принята в эксплуатацию лишь в марте 2013 года. В настоящее время автоматизированы все участки бухгалтерского учета, планирование и исполнение финансирования, работать стало проще и удобнее. В ближайшее время, после установки дополнительных двух рабочих станций, планируется запустить модуль автоматизации учета питания.

Директор КГКП «Дом ребенка г.Семей» Ербол Капанович Ибраимов:

«Переход на новое программное обеспечение произошел достаточно оперативно, в феврале 2013 года, после завершения финансового года. Было проведено экспресс-обучение персонала по использованию программного продукта. С марта 2013 года система была принята в эксплуатацию. Были задействованы все участки бухгалтерского учета, планирование и исполнение финансирования.

Оформлена платная подписка на ИТС, в любое время можно обратиться на линию консультации. В результате использования новой программы весь учет ведется в одной базе данных, сокращены сроки подготовки налоговой, бюджетной и статистической отчетности, появились функции учета в разрезе источников финансирования, бюджетных программ и классификации расходов».


Фирма «SoftKey» (ИП Бубенчиков Д.Н.) с 2006 года является официальным партнером «Фирмы 1С» г. Москва и имеет статус «1С:Франчайзи».

Основные направления деятельности:

  • помощь в выборе и поставка, установка, сопровождение лицензионного программного продукта;
  • внедрение программных решений на платформе 1С:Предприятие 8;
  • информационно-технологическое сопровождение (ИТС) продуктов 1С:Предприятие;
  • разработка новых и адаптация имеющихся программных продуктов согласно требованиям заказчика;
  • консультации пользователей по вопросам, возникающим при использовании ПО.

Адрес: 071402, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Семей, 72 квартал, дом №19, квартира №1

Телефон: +7 (7222) 32‒02‒59

Сайт: eska.kz

E-mail: SoftKey_1c@mail.ru