Оставьте вашу заявку

«1С:Предприятие 8» помогает ТОО «Озеленитель» эффективно использовать рабочее время

Дата публикации: 22.11.2011

Специалисты компании «1С-Рейтинг» успешно закончили проект комплексной автоматизации ТОО «Озеленитель», предприятия занимающегося озеленением и благоустройством города, с помощью программных продуктов: «1С:Бухгалтерия для Казахстана», «1С:Зарплата и Управление персоналом для Казахстана» и «1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы».

Фасад здания ТОО Озеленитель

ТОО «Озеленитель» — это компания, специализирующаяся на работах по озеленению, благоустройству и санитарному содержанию городской территории. Имея свой декоративный питомник на Левом берегу Иртыша, специалисты компании «Озеленитель» занимаются выращиванием, разведением, реализацией декоративных растений: деревьев, кустарников и цветов. В компании работают высококлассные специалисты, знающие и любящие свое дело.

Бухгалтерская служба ТОО «Озеленитель» до начала проекта работала в учетной системе на платформе «1С:Предприятие 7.7». С помощью «семерки» было автоматизировано большинство хозяйственных операций бухгалтерского, налогового учета расчета заработной платы. Но по мере роста объемов производства производительность системы снижалась. 

Типлица

С увеличением объема работ, связанных с благоустройством города, расширился штат сотрудников предприятия. Сложный расчет заработной платы сотрудников, с применением сверхнормативных способов оплаты, сделал работу бухгалтеров предприятия трудоемкой, прежняя учетная система не справлялась с поставленными задачами. Поэтому руководством предприятия было принято решение о переходе на более современную информационную систему на платформе «1С:Предприятие 8».

Имея положительный опыт сотрудничества на протяжении многих лет с внедренческим центром «1С-Рейтинг» за решением данной проблемы мы обратились именно к ним. Для решения поставленных задач для автоматизации были выбраны продукты: «1С:Бухгалтерия для Казахстана», «1С:Зарплата и Управление персоналом для Казахстана».

Процесс озеленения города

Типового функционала «восьмерочных» продуктов было достаточно для реализации данного проекта. В ходе внедрения были перенесены остатки, справочники и данные для расчета среднего заработка, проведены консультации сотрудников.

В конфигурации «1С:Зарплата и Управление персоналом 8 для Казахстана» был доработан расчет оплаты сверхнормативных видов расчетов с учетом специфики предприятия.

В результате внедрения полностью автоматизирован бухгалтерский, налоговый, кадровый учет и расчет заработной платы. Предприятие использует в полном объеме все регламентированные отчеты, а также регистр налогового учета по ИПН и СН. Система развернута на трех рабочих местах и введена в промышленную эксплуатацию. Кроме того, с помощью программного продукта «1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы», автоматизировано рабочее место диспетчера: выписка путевых листов, учет ГСМ в баках транспортных средств, расчет нормы и формирование отчетности по расходу ГСМ. Сопровождение системы ведется в рамках проекта ИТС. 

Директор ТОО «Озеленитель» Леонид Михайлович Голубцов:

«Мы удовлетворены результатами внедрения новой учетной системы. Данный проект не только позволил нам осуществить безболезненный переход на более современную платформу, но и существенно расширил наши возможности по сравнению с конфигурацией на версии 7.7 платформы «1С:Предприятие» . Получив эффективный инструмент, мы имеем возможность более эффективно использовать рабочее время. Процесс расчета заработной платы существенно облегчен, исключена возможность ошибок в начислениях. Хочется отметить высокий уровень квалификации команды специалистов компании «1С-Рейтинг», качество и сроки проведения работ по внедрению, а также оперативность решения проблем, возникающих в процессе эксплуатации системы».


ТОО «Озеленитель»

  • Деревья и кустарники декоративные, нецветущие. Кустарники декоративные вечнозеленые, Кусты розы.
  • Растения декоративные однолетние, многолетние.
  • Растения комнатные цветущие, листные, Бегонии, Суккуленты и кактусы, Цикламены, Глоксинии и др.
  • Рассада, сеянцы и саженцы для полеводства, овощеводства, плодоводства, цветоводства.
  • Черенки, отводки растений.
  • Услуги в земледелии, садоводстве и цветоводстве.
  • Услуги разведения цветочных семян, луковиц и рассады.
  • Услуги обрезки и вырубки деревьев для садоводства и парков.
  • Семена, сеянцы и саженцы лесных пород.

Адрес: 070500, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, Глубоковский район, в 0,5 км южнее села Степное

Тел.: +7 (7232) 21-79-40