Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 2.0.11 программного продукта «1С-Рейтинг: Элеватор»

Сообщение № 1870 от 27.12.2013

Закончена подготовка версии 2.0.11.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Элеватор», ред. 2.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Учет зерна

В документах «Реестр накладных на поступление зерна» и «Реестр накладных на отгрузку зерна» добавлена возможность указывать реквизиты (номер и дата) накладных на поступление или отгрузку непосредственно в табличной части «Накладные», без необходимости регистрировать в информационное базе документы «Поступление зерна» или «Отгрузка зерна».

Обновление регламентированных показателей на 1 января 2014 года

  • В соответствии с Законом РК «О республиканском бюджете на 2014-2016 годы» с 1 января 2014 года:
    • минимальный размер заработной платы составляет 19 966 тенге;
    • месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан - 1 852 тенге;

При обновлении информационной базы в регистре «Регламентированные расчетные показатели» автоматически устанавливаются новые значения расчетных показателей.

  • Обновлен регламентированный производственный календарь на 2014 год.

Первый день Курбан-айт в 2014 году установлен на 4 октября. Перед расчетом заработной платы в 2014г. необходимо заполнить регламентированный производственный календарь (меню «Зарплата» - «Настройка начислений» - «Производственный календарь») и нажать кнопку «Записать». При совпадении выходного и праздничного дней необходимо самостоятельно перенести выходной день на следующий после праздничного рабочий день.

Добавлен обмен данными с конфигурацией «1С:Розница 8 для Казахстана», редакции 2.0

Реализован механизм обмена данными с конфигурацией «Розница 8 для Казахстана». Обмен данными производится в двухстороннем режиме.

Настройка обмена осуществляется с использованием специального помощника (меню «Сервис» – «Обмен данными с «1С: Розница»« - «Настроить обмен данными с «1С:Розница 8»«).

Обмен может быть осуществлен через файловый либо FTP ресурс. При настройке обмена в базе источнике будет сформирован внешний файл, содержащий настройки обмена, используя который возможно осуществить настройку обмена данными в базе приёмнике.

Автоматизирован механизм отражения сведений по налогам, сборам и отчислениям за ИП, применяющих специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации.

Добавлена возможность ввода документа «Отражения налоговой отчетности в регл. учете» на основании регламентированного отчета форма 910.00 «Упрощенная декларация для субъектов малого бизнеса». Документом отражаются сведения об исчисленных суммах ИПН, ОПВ, СН и СО по доходам индивидуального предпринимателя. Документ «Отражение налоговой отчетности в регл. учете» вводится при нажатии на кнопку «Ввести документ отражения в учете», расположенной на форме отчета.

Прочие изменения

  • В состав конфигурации включены формы первичных документов в соответствии с Приказом Министерства финансов Республики Казахстан № 562 от 20 декабря 2012 года, с учетом изменений и дополнений, внесенных Приказом Министра финансов Республики Казахстан № 402 от 19 августа 2013 года.
    • Авансовый отчет (форма Т-3),
    •  Акт выполненных работ (оказанных услуг) (форма Р-1),
    • Акт приемки-передачи долгосрочных активов (форма ДА-1),
    • Акт на выбытие (списание) долгосрочных активов (форма ДА-3),
    • Доверенность (форма Д-1),
    • Накладная на отпуск запасов на сторону (форма З-2),
    • Накладная на внутреннее перемещение долгосрочных активов (форма ДА-4),
    • Накладная на внутреннее перемещение запасов (форма З-5).

Внимание!

При необходимости получения печатных форм, прошлых периодов (до вступления в действие Приказа № 402) следует подключить к документам внешние печатные формы каталога ExtFiles подкаталога tmplts\1c\AccountingKz\2_0_13_5\ каталога установки (печатные формы имеют префикс «(до_402)»).

Для печати «Акт выполненных работ (оказанных услуг) (форма Р-1)» необходимо в документе нажать на кнопку «Печать» - «Р-1 (акт выполненных работ)». Данная печатная форма не включает колонки «сумма НДС» и «сумма с НДС», колонки «цена за единицу» и «стоимость» всегда включают НДС.

В случае, если нужна печатная форма «Акт выполненных работ (оказанных услуг) (форма Р-1)» с колонками «сумма НДС» и «сумма с НДС», необходимо подключить внешнюю печатную форму «АктВыполненныхРабот_Р1№562_БК_с_колонками_НДС.epf».

  • При формировании swift-файла на перечисление заработной платы, а также при перечислении денежных средств подотчетнику добавлена настройка указания комиссии банка «Сводно общей суммой» или «Отдельно по каждому работнику».
  • Актуализирован классификатор кодов ТНВЭД по состоянию на 24 октября 2013 г.
  • Актуализирован классификатор ОКЭД по состоянию на 12 июня 2013 г.
  • В отчеты «Задолженность покупателей по срокам долга» и «Задолженность поставщикам по срокам долга» добавлена возможность формирование по договорам.
  • Прикладное решение «1С-Рейтинг: Элеватор» приведено в соответствие с версией 2.0.13.5 типового решения «Бухгалтерия для Казахстана»
  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Порядок обновления релиза 2.0.10 на релиз 2.0.11:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку