Оставьте вашу заявку

Компания ИП Бубенчиков Д.Н. успешно закончила проект по автоматизации КГКП «Поликлиника №3 смешанного типа г. Семей» с помощью специализированного программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия»

Сообщение № 1583 от 28.11.2012

Компания ИП Бубенчиков Д.Н. успешно закончила проект по автоматизации КГКП «Поликлиника №3 смешанного типа г. Семей» с помощью специализированного программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия»

«Поликлиника №3 смешанного типа г. Семей» УЗ ВКО акимата имеет в своем составе 5 юридических лиц:

· Семейная врачебная амбулатория №2,

· Семейная врачебная амбулатория №3,

· Сельская врачебная амбулатория с. Мукур,

· Сельская врачебная амбулатория с. Букенчи,

· Сельская врачебная амбулатория с. Прииртышский.

На сегодняшний день в поликлинике трудится коллектив из 111 человек. Предприятие оказывает медико-санитарную помощь взрослому и детскому населению в радиусе 90 км., численность обслуживаемого населения составляет 48236 человек.

В структуру КГКП «Поликлиника №3 смешанного типа г. Семей» входят: регистратура, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты приема врачей, смотровой кабинет, дневной стационар, процедурный кабинет, прививочный кабинет, кабинет функциональной диагностики, кабинет приема ДОТС-терапии, пункт сбора мокроты, кабинет здорового ребенка (Центр укрепления здоровья).

В коллективе постоянно проводится работа по обучению специалистов, внедрению новых технологий и расширению оказываемых видов медицинской помощи. Не обошла эта тенденция и финансовую деятельность предприятия.

На момент обращения в фирму-франчайзи SoftKey учет на предприятии велся вручную, на бумажных носителях, что затрудняло оперативное получение информации, требовалось значительное время на подготовку отчетов. Для того, чтобы наладить работу финансовых служб, руководство поликлиники инициировало начало проекта по автоматизации предприятия.

В рамках проекта были поставлены следующие задачи:

Автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет, в том числе учет и поступление денежных средств из разных источников финансирования;

Автоматизировать кадровый учет и расчет заработной платы сотрудников в соответствии со специфическими особенностями ведения учета в медицинских учреждениях.

В качестве основы для новой информационной системы специалисты компании SoftKey предложили отраслевое специализированное решение «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия», которое представляет собой дополнение к типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 8».

Специалисты SoftKey в краткие сроки осуществили поставку программного обеспечения, установку, первичную настройку учетной политики организации. Было проведено экспресс-обучение персонала: рассмотрены основные операции по учету банковских и кассовых документов, по ведению кадрового учета, а также расчет заработной платы работников.

Информационная система развернута на 5 рабочих мест и запущена в промышленную эксплуатацию.

Альменева Найля Сапановна, главный врач КГКП «Поликлинника № 3 смешанного типа г.Семей»: «Использование для ведения учета программного обеспечения «1С – Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» позволило уменьшить время, затрачиваемое на расчет заработной платы, оперативно вести кадровый учет и учет расчетов с персоналом, оперативно получать всю необходимую учетную информацию.

На возникшие в ходе выполнения работы вопросы можно получить ответы, обратившись по телефонной линии консультаций, что позволяет четко и оперативно решать возникающие трудности.

Выражаем благодарность специалистам фирмы SoftKey за проявленное внимание к нашей организации при выборе программного обеспечения и дальнейшего обслуживания. Рекомендуем фирму как ответственного и надежного партнера»

В настоящее время сотрудничество с фирмой SoftKey ИП Бубенчиков Д.Н. продолжается в рамках заключенного договора на консультационно-информационное обслуживание программного продукта.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку