Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 232 конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана»

Сообщение № 1385 от 19.01.2012

Закончена подготовка релиза 232 конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 7.7», в котором реализованы все необходимые изменения для возможности ведения учета в 2012 году, учтены выявленные недочеты, а также реализованы дополнительные функциональные возможности. В информационном сообщении приведены наиболее важные изменения, полный перечень содержится в файле Release.txt, входящего в состав установочного каталога.

Новое в релизе:

1. В соответствии с постановлением правительства Республики Казахстан от 23 января 2004 года №74 «Об утверждении размеров базового должностного оклада и поправочного коэффициента» с 1 июля 2011 года размер БДО изменен с 13613 на 17697.

2. В соответствии со статьей 9 Закона РК о Республиканском бюджете на 2012-2014 годы № 496-IV от 24.11.2011г. с 01.01.2012 года:

  • минимальный размер заработной платы - 17 439 тенге;
  • месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан - 1 618 тенге;

3. Добавлен отчет «Справка о заработной плате работника»:

  • отчет формируется по сотруднику за произвольный период по месяцам. В отчете отражаются доходы и удержания по заработной плате.

4. Добавлены внешние печатные формы для документа «Списание ТМЦ»:

  • «Ведомость выдачи материалов на нужды государственного учреждения» (форма 410).
  • «Акт на списание с баланса белья, постельных принадлежностей, одежды и обуви, инструментов, производственного и хозяйственного инвентаря» (форма 443).

5. В связи с подготовкой к переходу на систему идентификационных номеров:

  • Для всех печатных форм, содержащих сведения о РНН и СИК, реализован вывод БИН/ИИН, начиная с даты, указанным пользователем в константе «Дата перехода на БИН».
  • Реализована возможность вывода БИН/ИИН в Swift-файлах на перечисление ОПВ, СО и заработной платы, начиная с даты, указанным пользователем в константе «Дата перехода на БИН».
  • В комплект поставки конфигурации включена внешняя обработка BCL_BIN.ert, позволяющая произвести обмен данными с клиентами банков в формате 2.0 (с БИН и ИИН).

ВНИМАНИЕ!

При обновлении конфигурации значение константы «Дата перехода на БИН» не изменяется, действуют прежние механизмы работы с РНН. Для включения вышеуказанных возможностей работы с БИН необходимо самостоятельно заполнить константу «Дата перехода на БИН» после вступления в силу всех необходимых НПА.

6. Исправлены выявленные недочеты.

Порядок перехода на релиз 232 с предыдущих релизов конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана, ред. 2.1»:

При загрузке релиза 232 конфигурации, автоматически производится обновление информационной базы, при этом обработка обновления информационной базы выполняет следующие действия:

1. Устанавливаются новые значения констант на 2012 год;

2. Заполняются сведения о праздничных и выходных днях на 2012 год.

С подробным описанием порядка обновления конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана» можно ознакомиться в файле update.txt, включенном в состав обновлений. 

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку