Оставьте вашу заявку

Изменение порядка продажи отраслевых решений компании «1С-Рейтинг» на платформе «1С:Предприятие 7.7» с 1 января 2012 года

Сообщение № 1350 от 09.12.2011

Компания «1С-Рейтинг», в связи со значительным уменьшением спроса, а также в рамках политики перевода фирмой «1С» пользователей программных продуктов системы «1С:Предприятие 7.7» (см. информационное письмо №13470 от 25.04.2011 г.) на продукты, созданные на более совершенной платформе «1С:Предприятие 8», сообщает о переводе всего ассортимента отраслевых решений на платформе «1С:Предприятие 7.7» на схему позаказных продаж.

С 01.01.2012 года компанией «1С-Рейтинг» не будут формироваться складские запасы отраслевых решений системы «1С:Предприятие 7.7» и производство программных продуктов будет осуществляться индивидуально под каждый заказ. После окончания текущих складских запасов, ориентировочный срок поставки отраслевых решений системы «1С:Предприятие 7.7» будет составлять от 1 до 2 месяцев (складывается из срока поставки аппаратных ключей защиты и срока производства программного продукта).

В связи с этим на позаказную схему продажи с 01.01.2012 г. переводятся следующие отраслевые решения системы «1С:Предприятие 7.7»:

Поддержку данных решений планируется осуществлять в прежнем порядке в течение года до 31.12.2012г.

С 01.01.2013 г. прекращаются продажи и поддержка отраслевых решений системы «1С:Предприятие 7.7», тиражируемых компанией «1С-Рейтинг». Если пользователям этих программных продуктов не требуется дальнейшая техническая поддержка, они могут продолжать пользоваться этими программными продуктами.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПЕРЕХОДУ НА АНАЛОГИЧНЫЕ ОТРАСЛЕВЫЕ РЕШЕНИЯ СИСТЕМЫ ПРОГРАММ «1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8»

Отраслевые и специализированные решения, разработанные на платформе «1С:Предприятие 8», выгодно отличаются от аналогичных решений на платформе «1С:Предприятие 7.7» не только за счет использования новых возможностей технологической платформы, но и за счет развития методики учета, внедрения в прикладные решения управленческих функций, повышения удобства работы пользователей.

Правила апгрейда на новую линейку продуктов «1С:Предприятие 8» остаются стандартными: стоимость апгрейда определяется как разница в розничных ценах по текущему прайс-листу между приобретаемыми продуктами и сдаваемыми продуктами, включая клиентские лицензии, плюс 750 тенге, но не менее пятидесяти процентов от розничной цены приобретаемого комплекта.

На платформе «1С:Предприятие 8» разработан широкий спектр отраслевых и специализированных решений, выгодно отличающихся от аналогичных решений на платформе «1С:Предприятие 7.7»: http://1c-rating.kz/sol.

Компания «1С-Рейтинг» рекомендует для новых внедрений приобретать продукты системы «1С:Предприятие 8». В прикладных решениях «1С:Предприятия 8» автоматизирован перенос данных из «1С:Предприятия 7.7», описание методики перехода включено в поставку программных продуктов.

Ознакомиться с преимуществами основных прикладных решений, имеющих аналоги на платформе «1С:Предприятие 7.7», можно на сайте компании «1С-Рейтинг»:

Рекомендации по переходу на аналогичное отраслевое решение системы программ «1С:Преприятие 8» для пользователей конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана 7.7» будут приведены в отдельном информационном сообщении.

Компания «1С-Рейтинг» просит партнеров довести рекомендации данного информационного письма до пользователей продуктов системы «1С:Предприятие 7.7».  

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку