Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 2.0.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза»

Сообщение № 1345 от 06.12.2011

Закончена подготовка версии 2.0.3.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза», ред. 2.0 для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 2.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Управление запасами нефтепродуктов

Отражение результатов розничной реализации ГСМ по усредненной плотности

В конфигурацию добавлена возможность определять на уровне учетной политики по ГСМ устанавливаемое по-умолчанию значение плотности при заполнении документов «Реализация ГСМ через АЗС». Для этого, в регистр сведений «Учетная политика по ГСМ» добавлен новый флаг «Использовать усредненную плотность при розничной реализации нефтепродуктов». Если флаг установлен, то при заполнении документов «Реализация ГСМ через АЗС», значение реквизита «Плотность» табличной части документа, будет установлено равным значению усредненной плотности для данного вида нефтепродуктов, полученному из регистра сведений «Регламентированная плотность ГСМ» (например, 0,730 - показатель плотности для всех видов бензина). Если флаг не установлен, то в качестве значения плотности будет использоваться значение, установленное для каждой номенклатурной единицы в регистре сведений «Средняя плотность ГСМ».

Реализация ГСМ через АЗС

Документ формирует бухгалтерские проводки по зачету авансовых платежей. Проводки формируются при снятом флаге «Реализация по талонам» (закладка «Дополнительно»). Зачет авансовых платежей по талонам на ГСМ производится документом «Реализация талонов».

При вводе документа «Реализация ГСМ через АЗС» на основании документа «Погашение талонов» выполняется пересчет сумм акциза и НДС.

Хранение нефтепродуктов

Переоформление ГСМ на хранении

Добавлена печатная форма «Акт приема-передачи». Печатная форма может быть сформирована в мере массы или в мере объема.

Лицевой счет хранителя ГСМ

Добавлен отчет «Лицевой счет хранителя ГСМ». Отчет предназначен для анализа движения ГСМ хранителя за указанный период по всем видам операций (поступление, переоформление, отгрузка) в разрезе документов.

Расход ГСМ с хранения

В документ «Расход ГСМ с хранения» добавлена возможность указывать получателя нефтепродуктов. Указанный получатель выводится в печатную форму документа и отчет «Лицевой счет хранителя ГСМ».

Учет талонов

Реализация талонов

Документ формирует бухгалтерские проводки по зачету авансовых платежей. Для этого в документ добавлена возможность указывать счет авансов и документ-расчетов.

Прочие изменения

  • Прикладное решение «1С-Рейтинг: Нефтебаза» приведено в соответствие с версией 2.0.5.9 конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана»
  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Порядок обновления релиза 2.0.2 на релиз 2.0.3: 

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку