Оставьте вашу заявку

Компанией «AVITIM» завершен проект комплексной автоматизации финансово-хозяйственной деятельности ТОО «KAZ Product Group» с помощью отраслевых решений «1С-Рейтинг»

Дата публикации: 08.08.2014

Компания «AVITIM» успешно завершила проект внедрения информационной системы в ТОО «Kaz Product Group» на базе отраслевых решении «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» и «1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы».

ТОО «Kaz Product Group» основано в декабре 2005 года, является многопрофильной компанией, занимающейся производством и продажей металлопластиковых изделий, алюминиевых конструкций, металлических изделий, бетонных и строительных смесей, оказанием транспортных услуг (имеет 170 единиц строительной техники). Численность персонала компании более 200 человек.

Стабильный рост компании и повышение требований к системе управления предприятием привели руководство «Kaz Product Group» к решению о внедрении современной информационной системы на платформе «1С:Предприятие 8».

В качестве исполнителя проекта была выбрана компания «AVITIM», имеющая значительный опыт реализации сложных проектов на крупных предприятиях, подтвержденных положительными отзывами клиентов.

Был проведен анализа бизнес-процессов предприятия, требований к функционалу информационной системы по итогам которого исполнителем и заказчиком проекта принято решение о переходе на современную, мощную и многофункциональную конфигурацию «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» и ее интеграцию с решением «1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы».

Задачи проекта:

  • автоматизация ведения бухгалтерского и налогового учета в соответствии с планами счетов и требованиями законодательства Республики Казахстан;
  • упорядочивание бизнес-процессов;
  • повышение уровня управляемости и контроля;
  • сокращение сроков подготовки регламентированной и управленческой отчетности для акционеров и управляющей компании.

Компанией «AVITIM» в рамках проекта внедрения системы выполнены следующие работы:

  • осуществлено проектирование конвертеров и перенос справочников, регистров и документов из ранее используемой системы в актуальную базу;
  • разработано техническое задание, спроектирован дополнительный корпоративный и отраслевой функционал;

  • настроены рабочие места пользователей, разграничены права доступа;
  • выполнено обучение пользователей функционалу «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» и «1С-Рейтинг:Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы», оказаны консультационные услуги;
  • запущен участок учета «Кадры»;
  • запущен участок учета «Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы»;
  • запущен участок «Бухгалтерский и Налоговый учет»;
  • произведена разработка, моделирование и согласование методологии расчета себестоимости в конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»;
  • успешно пройден этап опытной работы пользователей системы в течение пяти месяцев;
  • разработаны методологии формирования структур, взаимосвязи, расчетные модели, а также источники получения фактических данных для следующих бюджетов:
    • бюджет 1-го уровня: Бюджет административных затрат;
    • бюджеты 2-го уровня: Бюджет распределения административных затрат на производство; Бюджет накладных производственных расходов; Бюджет продаж;
    • бюджет 3-го уровня: Бюджет расходов основных производственных подразделений;
    • бюджет 4-го уровня: Бюджет доходов и расходов;
    • бюджет 5-го уровня: Бюджет движения денежных средств.

25 июня 2014 года система передана в режим промышленной эксплуатации.

Автоматизировано 30 рабочих мест.

В результате внедрения новой информационной системы поставленные задачи были решены качественно и в срок, оптимизированы ключевые бизнес-процессы, автоматизированы регламентные и уникальные учетно-управленческие задачи, минимизирована трудоемкость, сокращены сроки предоставления регламентированной и финансово-управленческой информации топ-менеджерам предприятия и управляющей компании.

В настоящее время сотрудничество продолжается в рамках заключенного договора сопровождения. Запланировано дальнейшее развитие функционала информационной системы предприятия на платформе «1С:Предприятие 8».

Мнение главного бухгалтера ТОО «Kaz Product Group» Гришиной О.В.:

«В результате проекта введена в эксплуатацию комплексная информационная система для ведения бухгалтерского, налогового и производственного учета. В системе полностью отражаются все бизнес-процессы предприятия, максимально автоматизирована работа учетно-финансовых служб предприятия, руководство и управляющая компания оперативно получает достоверную информацию.

Компания ТОО «AVITIM» зарекомендовало себя как надежный партнер, работы выполнены в заранее согласованные сроки. Ответственный подход к задачам заказчика, качество услуг и высокий профессиональный уровень команды специалистов позволяют нам с уверенностью рекомендовать компанию «AVITIM» как добросовестного исполнителя для реализации крупных уникальных проектов на платформе «1C:Предприятие 8».


ТОО «Kaz Product Group» — многопрофильное предприятие, производит и реализует металлопластиковые изделия, алюминиевые конструкции и металлические изделия любой сложности, бетонные и строительные смеси, предоставляет услуги спецтехники, грузоподъемные механизмы, самосвалы, экскаваторы, бульдозеры.


Адрес: Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Перонная, дом №27

Тел.: +7 (727) 278‒27‒55

e-mail: k-p-g@inbox.ru


Компания «AVITIM» специализируется на внедрении и сопровождении уникальных проектов на платформе «1C:Предприятие 8» стабильной командой высококвалифицированных 1C:Специалистов.


Адрес: 050062, Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Утеген Батыра, дом №76, офис №509

Тел.: +7 (727) 357-30-68

e-mail: 1C@avitim.kz

Сайт: avitim.kz