Оставьте вашу заявку

С помощью профессионалов компании «RuSoft» оптовая реализация пива в компании «Nordtel» под постоянным контролем «1С:Предприятие 8»

Дата публикации: 21.04.2014

Реализация пива

Специалисты компании «RuSoft» успешно завершили работы по автоматизации учетных операций в торговой фирме «Nordtel» с помощью программных продуктов «1С:Управление торговым предприятием для Казахстана» и «1С-Рейтинг: Алкомониторинг». В результате внедрения руководство получило комплект инструментов для оперативного учета и контроля деятельности компании. Автоматизированы процессы регламентированного и управленческого учета, снижена трудоемкость ведения налогового учета, отчетность формируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Компания «Nordtel» занимается оптовой реализацией пива и является официальным дистрибьютором пивоваренного завода «Фирма Арасан». Ассортимент реализуемой продукции представлен 8 брендами: Жигулевское, Рудненское, Прага, Веселое, Erzmann, Восточная Бавария, Венское, Чешский гранат. В настоящее время фирмой обслуживается более 150 торговых точек в г.Астана.

Сфера деятельности накладывает повышенные требования к качеству и оперативности ведения учета. Это связано и с особым контролем со стороны органов госнадзора, др. уполномоченных на то органов, и жесткими сроками сдачи отчетности. Во второй половине 2013 года руководителем принято решение об автоматизации бизнес-процессов компании. 

Основные условия выдвинутые при выборе систем автоматизации:

  • наличие гибкой системы отчетов, позволяющей оперативно анализировать и непрерывно контролировать все аспекты деятельности фирмы;
  • наличие дополнительных сервисных возможностей, упрощающих работу персонала и позволяющих экономить время на рутинных операциях;
  • наличие механизмов автоматизации процесса продаж товаров, в оптовой и розничной торговле, средства планирования и контроля продаж.

В процессе анализа систем автоматизации выбраны решения «1С:Управление торговым предприятием для Казахстана», наиболее полно охватывающее своими функционалом задачи по автоматизации учета предприятия, занимающегося оптовой и розничной торговлей, и «1С-Рейтинг: Алкомониторинг» — дополнение, предназначенное для сбора и формирования деклараций производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на основании данных бухгалтерского учета, а также подготовки сопроводительных накладных (СНА) для импорта в Web-приложение «Кабинет налогоплательщика».

Для внедрения выбранных программных продуктов была приглашена компания «RuSoft», зарекомендовавшая себя как надежный партнер, гарантирующий индивидуальный подход к клиенту и внимательное отношение к особенностям организации.

Ключевые результаты:

  • автоматизированы задачи оперативного, управленческого, бухгалтерского и налогового учета, что позволило оперативно получать отчеты об эффективности деятельности фирмы, а также готовить обязательную (регламентированную) отчетность для контролирующих органов;
  • автоматизирован процесс оптовых и розничных продаж, в результате, получен удобный инструмент для планирования и контроля торговых операций, позволяющий решать задачи управления заказами покупателей;
  • автоматизирована процедура подготовки сопроводительных накладных (СНА) для импорта в журнал регистрации СНА Web-приложения «Кабинет налогоплательщика» (реализована выгрузка сопроводительных накладных в файлы формата XML);
  • формирование деклараций по обороту алкогольной продукции выполняется на основании данных бухгалтерского учета типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Казахстана», в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, впоследствии происходит предоставление их налоговым органам.

Со слов руководителя фирмы внедрение системы позволило повысить скорость и качество обслуживания посетителей, снизить трудоемкость ведения учета остатков запасов, оперативно получать необходимую отчетность, качественно и с наименьшими трудозатратами подавать декларации по обороту алкогольной продукции.



ТОО «NORDTEL» — дистрибьютор «Фирма Арасан», обслуживают более 150 торговых точек по г. Астана.

Адрес: Республика Казахстана, 010000, Астана, Талапкерская, 26/1


Логотип группы компаний RuSoft

Компания «RuSoft» профессионально занимается автоматизацией деятельности предприятий различных сфер экономики и предлагает спектр учетных решений, операционных систем, офисных приложений, кассовых программ и антивирусных приложений.

Адрес: Республика Казахстан, 010000, Астана, ул.Сейфуллина, 4/1, офис ВП-6

Тел.: + 7 (7172) 63‒65‒60

Факс: + 7 (7172) 63‒56‒61/62

e-mail: info@rusoft.kz

Сайт: rusoft.kz