Оставьте вашу заявку

Компания «КорпусГрупп Интеграция» выбрала для автоматизации программный продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»

Дата публикации: 30.11.2011

В результате проекта специалистами компании «1С-Рейтинг» автоматизирован бухгалтерский, налоговый, кадровый учет и расчет заработной платы 500 сотрудников ТОО «КорпусГрупп Интеграция». Новая информационная система на базе конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана», развернута на 35 рабочих местах и адаптирована под специфику учета предприятия.

ТОО «КорпусГрупп Интеграция» — сервисная компания, стабильно и надежно работающая на рынке производственно-хозяйственного аутсорсинга. Предложив в начале XXI века услугу индустриального питания, «КорпусГруппИнтеграция» стала одной из первых компаний, выросших до комплексного решения в сфере управления непрофильными активами крупных промышленных предприятий. Компания «КорпусГруппИнтеграция» не предлагает шаблонных решений: каждый проект уникален и учитывает особенности бизнеса Клиента. Уникальный опыт, накопленный компанией, позволяет предложить диверсифицированный пакет услуг на уровне международных стандартов.

Стратегическая цель ТОО «КорпусГрупп Интеграция» — стать национальным оператором в сфере услуг в Республике Казахстан. Для этого компания поддерживает ресурс специалистов для оперативного запуска проектов в любой точке Казахстана. В условиях сложившейся экономической ситуации, услуги компании являются востребованными крупнейшими производственными компаниями республики: ArcelorMittal, НАК Казатомпром, ТОО Корпорация Казахмыс, Представительство Фармацевтической компании «Берингер Ингельхайм Лтд» в Казахстане и другие.

Имея территориально разрозненную многофилиальную структуру предприятия, было достаточно сложно и трудоемко вести бухгалтерский, налоговый, кадровый учет и расчет заработной платы персонала компании, имеющего численность около 500 сотрудников. Поэтому руководство компании приняло решение для консолидации данных всех структур предприятия и модернизации системы расчета заработной платы и кадрового учета, обратиться в компанию «1С-Рейтинг» для выполнения работ по созданию новой информационной системы, которая сможет решить поставленные задачи.

Для реализации данного проекта специалистами «1С-Рейтинг» было предложено прикладное решение «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана». Так как ранее на предприятии использовались для ведения учета два типовых решения «1C:Бухгалтерия для Казахстана» (бухгалтерский и налоговый учет) и «1С:Зарплата и Управление персоналом для Казахстана» (расчет зарплаты и кадровый учет), применение прикладного решения «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» в компании «КорпусГруппИнтеграция» позволило исключить необходимость дублирования информации (банковские и кассовые документы, справочники и т.д.) и обмена данными между двумя информационными системами.

Гибкое разграничение прав доступа между пользователями системы, в том числе ограничение доступа к сведениям по заработной плате, позволило каждому специалисту назначить отдельную роль, в соответствии с кругом исполняемых обязанностей, и модульно использовать только те функции, к которым он должен иметь доступ.

Предусмотрена возможность сводного отражения в бухгалтерском учете расчетов по заработной плате, благодаря чему обеспечивается доступность детальных данных по заработной плате только тем лицам, которые имеют на нее право. Работа с данными по заработной плате — ее расчету и выплате — максимально отделена от работы с прочими данными бухгалтерского учета.

В результате проекта специалистами ТОО «1С-Рейтинг» было выполнено комплексное внедрение и обучение сотрудников, адаптация системы под специфику учета предприятия, и организовано удаленное сопровождение и поддержка. Был произведен перенос данных из прежних систем учета. Система развернута на 35 рабочих местах и запущена в промышленную эксплуатацию. Типовой функционал отраслевого решения «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» решил все поставленные задачи. Это позволит в дальнейшем сократить расходы на сопровождение и поддержку учетной системы ТОО «КорпусГруппИнтеграция».


Логотип ТОО КорпусГруппИнтеграция

ТОО «КорпусГруппИнтеграция» работает на рынке с 2006 года. Основная направленность нашей деятельности — производственно-хозяйственный аутсорсинг непрофильных для Клиента видов деятельности — питание, эксплуатация инженерных сетей, уборка помещений и территорий, стирка и химчистка спецодежды, управление транспортом и другое.

Адрес: 101400, Республика Казахстан, Карагандинская область, г. Темиртау, ул. Блюхера, дом № 13, к.38

Тел.: +7 (7213) 98-36-49

E-mail: kgitemirtau@mail.ru; corpusgroupkz@mail.ru