Оставьте вашу заявку

Внедрение модуля «Учет в функциональной валюте» в компании «Луи Дрейфус Казахстан»

Дата публикации: 07.07.2016

Специалисты «1С-Рейтинг» успешно завершили проект внедрения модуля «Учет в функциональной валюте» в «1С:Бухгалтерия для Казахстана» в компании «Луи Дрейфус Казахстан».

Компания «Луи Дрейфус Казахстан» является дочерним предприятием международной группы «Louis Dreyfus» — одного из крупнейших мировых представителей, занятых производством и торговлей сельскохозяйственной продукцией. В Казахстане предприятие осуществляет закуп и переработку хлопка сырца в Южно-Казахстанской области и экспорт волокна. Во время сбора урожая общая численность персонала достигает почти 110 человек.

В связи с тем, что учет в материнской компании осуществляется в долларах США возникла необходимость в формировании финансовой отчетности в соответствующей валюте, также была потребность в «зеркальном» учете в тенге и в долларах США. Для поиска решений поставленных задач было принято решение обратиться в компанию «1С-Рейтинг».

В результате переговоров и консультаций был приобретен Модуль «Дополнительный учет в функциональной валюте». Особенностью проекта явилось то, что модуль должен был быть внедрен не в рамках проекта внедрения информационной системы, а как отдельный проект, на уже существующей системе. Партнером по продаже и последующему введению подсистемы в эксплуатацию стала компания «1С-Рейтинг».

Внедрение модуля «Дополнительный учет в функциональной валюте» позволило в разы сократить время перерасчета в таблицах Excel. Автоматизировано отображение всех транзакций в иностранной валюте.

В процессе внедрения все поставленные перед исполнителем проекта цели достигнуты (отчетность в материнскую компанию формируется в долларах США, происходит отображение всех транзакций в иностранной валюте). Пользователи программы удовлетворены и рассчитывают на дальнейшее использование программы без отклонения и расхождения с основной базой.

Со слов руководителя проекта со стороны Заказчика:

«Выполнение задач выполнялось оперативно и качественно, однако ожидаемый эффект еще не получен, так как модуль был внедрен не так давно, нам только предстоит оценить все возможности программы, однако уже есть ощутимый результат в работе по некоторым счетам, которые мы уже используем, таких как счет основных средств, ТМЗ и авансов».


Компания «Луи Дрейфус Казахстан»

Адрес: 160000, Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, г. Шымкент, ул. Диваева, дом №16

Тел.: +7 (7252) 54‒59‒30


Сохранить