Оставьте вашу заявку

Компания «ВетЗащитаАзия» укрепляет лидирующие позиции на казахстанском рынке ветеринарной фармации с «1С:Предприятие 8»

Дата публикации: 27.10.2014

Компания «1С-Рейтинг» завершила проект автоматизации ТОО «ВетЗащитаАзия» — одного из лидеров казахстанского рынка в области ветеринарной фармации. Внедрение «1С:Управление торговлей 8 для Казахстана» позволило улучшить систему планирования закупок, автоматизировать оптовые и розничные продажи, развить подсистему складской логистики, в результате появилась возможность в кратчайшие сроки получать необходимые управленческие и коммерческие отчеты.

ТОО «ВетЗащитаАзия» занимается реализацией ветеринарных препаратов, витаминно-минеральные добавок, зоотоваров, амуниции для всех видов животных. Приоритеты развития компании: объединение интересов потребителей и производителей, тесный контакт со специалистами в области практической ветеринарии, постоянный поиск новых методов лечения заболеваний животных с помощью самых современных препаратов, стремление донести до потребителя весь спектр современных препаратов, а также сделать их доступными по цене.

В качестве учетной системы на предприятии использовалась «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана». Со временем руководство компании приняло решение о внедрении информационной системы, позволяющей вести всесторонний управленческий учет в организации и обладающей возможностью интеграции с существующей учетной системой. Также требовалась максимально возможная автоматизация удаленных торговых точек. Выбор был остановлен на решении «1С:Управление торговлей 8 для Казахстана», охватывающем своими функциональными возможностями задачи по автоматизации учета предприятия, занимающегося оптовой и розничной торговлей.

Партнером по внедрению стала компания «1С-Рейтинг», имеющая успешный опыт автоматизации предприятий торговли.

В ходе проекта были автоматизированы следующие области:

  • Управление финансами и управленческий учет.
  • Управление запасами.
  • Управление продажами.
  • Управление закупками.
  • Управление взаимоотношениями с клиентами.
  • Учет договоров.

Дополнительно в рамках работ по адаптации типового решения под требования заказчика:

  • Разработан план обмена «По складам» для возможности обмена информации с отбором по складам между распределенными информационными базами.
  • Доработан механизм ограничения прав доступа для пользователей (запрет просмотра чужих документов, запрет редактирования документов по истечении определенного срока), настройка ограничений прав доступа на уровне записей.
  • Доработан механизм контроля остатков для розничных продаж.
  • Доработан механизм ценообразования (учет скидок, наценок).
  • Доработан механизма планирования закупок.
  • Разработана специфическая отчетность по складской подсистеме и подсистеме ценообразования.

  Результаты Внедрения

  • Упорядочены процессы проведения оптовых и розничных продаж, а также процессы управления складскими запасами.
  • Усилен контроль за ценовой политикой.
  • Руководство в режиме реального времени получает необходимую управленческую и коммерческую отчетность.
  • Автоматизированы удаленные торговые точки.

Новая информационная система запущена в промышленную эксплуатацию в декабре 2013 года, автоматизировано 8 рабочих мест.

Директор ТОО «ВетЗащитаАзия» Полстянкина Нурия Арыслановна так прокомментировала результаты внедрения:

«Обратились в компанию «1С-Рейтинг» после анализа положительных отзывов о высококвалифицированном персонале. Целью было максимально автоматизировать оптовые, розничные продажи с возможностью автоматизации складской логистики в одной программе, с использованием максимально возможных управленческих и коммерческих отчетов, автоматизация закупа ТМЦ. Необходимо была максимально возможная автоматизация удаленных торговых точек.

Большое спасибо Елене Кузнецовой, цели и задачи, поставленные нами, выполнялись в срок с учетом пожеланий с нашей стороны, проводилось разъяснение и обучение сотрудников нашей организации. Особенно хотелось бы отметить активное участие Елены в сложных ситуациях, помощь в решении возникающих вопросов осуществлялась в максимально сжатые сроки. Проделанной работой в целом остались довольны. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и внедрение новых решений».



ТОО «ВетЗащитаАзия»

Адрес: 110000, Республика Казахстан, г. Костанай, ул. Лермонтова, д. №26

Тел.: +7 (7142) 39-24-67

E-mail: sbor@vetazia.kz

Сайт: vetazia.kz