Оставьте вашу заявку

В ТОО «Риддер-Домострой» успешно внедрена новая автоматизированная система на базе «1С:Предприятие 8»

Дата публикации: 30.09.2014

Специалистами компании «1С-Рейтинг» реализован проект автоматизации управленческого учета в ТОО «Риддер-Домострой». В результате внедрения «1С:Управление торговлей для Казахстана» удалось повысить скорость обслуживания клиентов, значительно сократить трудозатраты на ведение управленческого учета, исключить возникновение пересортицы товара на складах. Руководство оперативно получает информацию о деятельности компании во всех необходимых разрезах.

Компания «Риддер-Домострой» занимается розничной торговлей скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и изделиями для дома.

Каждый день сотрудники магазина сталкиваются со множеством рутинных операций основная цель которых — учет финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Для повышения оперативности и качества обслуживания клиентов и в целом оптимизации учетных операций, руководством было принято решение о внедрении программного продукта на платформе «1С:Предприятие 8».

Главная цель автоматизации: эффективное решение вопросов оперативного и управленческого учета.

Партнером по поставке и внедрению программного продукта была выбрана компания «1С-Рейтинг», зарекомендовавшая себя на рынке с положительной стороны, как профессиональный и добросовестный исполнитель проектов автоматизации любой сложности. В качестве основы информационной системы — конфигурация «1С:Управление торговлей для Казахстана». Функционал выбранного продукта полностью удовлетворял запросам клиента.

В ходе установки программного продукта дополнительно выполнена автоматизация следующих функций:

  • Расчет и выплаты заработной платы сотрудникам.
  • Расчет цен на основе себестоимости.
  • Расширенный учет продаж и скидок по дисконтным картам.

В ходе внедрения программного продукта специалистами компании «1С-Рейтинг» осуществлены консультации по выбору программного обеспечения, а также произведены следующие работы: установлено программное обеспечение на компьютеры, осуществлен сбор и анализ требований к автоматизированной системе, спланированы этапы работ, выполнены начальные настройки программы и конвертация данных с информационной системы «1С:Торговля и склад для Казахстана 7.7». Произведена установка и настройка серверов, рабочих станций и периферийного оборудования, подключено специализированное торговое оборудование: сканеры штрихкодов и принтер чеков.

В рамках работ по адаптации решения под требования заказчика:

  • Реализован механизм расчета и выплаты заработной платы сотрудникам.
  • Доработан механизм ценообразования (расчет цен на основе себестоимости).
  • Доработан механизма использования дисконтных карт.
  • Созданы 3 распределенные информационные базы.

Система принята в промышленную эксплуатацию в мае 2014 года. В результате внедрения автоматизировано 8 рабочих мест.

Сотрудники компании прошли индивидуальное обучение работе в программе в режиме удаленного доступа.

Директор ТОО «Риддер-Домострой» Волков Владимир Николаевич:

«Качеством установленного программного продукта и профессиональной помощью сотрудников «1С-Рейтинг» довольны. Очень рад тому, что сотрудники избавились от необходимости выполнения многих рутинных операций вручную, как результат, мы получили удобный инструмент для выполнения повседневной работы. Мы можем рекомендовать коллегам использовать данное программное решение для автоматизации деятельности торгового предприятия и благодарим компанию «1С-Рейтинг» за оказанные услуги по его внедрению».


ТОО «Риддер-Домострой»

Адрес: 071300, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Риддер, пр. Независимости, д. 20

Тел.: +7 (72336) 4‒53‒57

Факс: +7 (72336) 4‒40‒89

E-mail: rd_2002@mail.ru