Оставьте вашу заявку

Компания «EuroStar» расширяет бизнес с «1С:Предприятие 8»

Дата публикации: 31.10.2011

Закончен проект по автоматизации сети оптово-розничных магазинов компании «EuroStar», с помощью программных продуктов «1С:Управление торговлей для Казахстана» и «1С:Розница для Казахстана».

Основной вид деятельности компании «EuroStar» — это оптовая и розничная продажа сотовых телефонов, радиотелефонов стандарта Dect, цифровых фотоаппаратов, аксессуаров и продукции казахстанских сотовых операторов. Компания довольно молодая — на рынке с апреля 2010 г., но уже занявшая прочное положение в своей отрасли на территории г. Усть-Каменогорск и Восточно-Казахстанской области.

В связи с быстрым развитием сети салонов, постоянным увеличением ассортимента продукции, ростом продаж, как за наличный расчет, так и оформления в кредит возникла необходимость в программном обеспечении, которое бы позволило анализировать продажи и заказы покупателей, остатки товаров по салонам, оперативно менять цены на группы товаров и т.д. Ранее используемая программа на платформе «1С:Предприятие 7.7.» уже не могла удовлетворить быстро растущие потребности торгового предприятия и автоматизировать все необходимые трудовые процессы.

Для решения задач по автоматизации компания «EuroStar», обратилась в фирму «1С-Рейтинг», успешно занимающуюся автоматизацией торговых предприятий любого масштаба. Специалисты внимательно выслушали Заказчика, и, определив потребности и планируемые ожидания от новой системы, совместно с Заказчиком приняли решение о внедрении двух программных продуктов: в офис — «Управление торговлей для Казахстана», в салоны — «Розница для Казахстана».

В результате проекта внедрения на предприятии были автоматизированы 3 рабочих места в магазинах-салонах и 1 рабочее место в офисе. Магазины-салоны объединены в одну распределенную базу данных, налажен обмен между магазинами и офисом. Все возникающие ранее проблемы по анализу, контролю и ценообразованию быстро нашли свое решение. Специалисты фирмы «1С-Рейтинг» внесли некоторые доработки к типовому функционалу, что позволило оптимизировать рабочее время всех сотрудников на всех этапах работы. В каждом магазине-салоне были подключены и настроены сканеры штрих-кодов, которые позволили увеличить скорость подбора товара и значительно снизить ошибки пользователей при продаже.

Помимо начального обучения работе с новой программой фирмой «1С-Рейтинг» предоставлена поддержка по сопровождению новой информационной системы, обновлению в рамках проекта ИТС и решению возникающих вопросов.

Директор компании «EuroStar» Александр Сергеевич Черных:

«Стоимость внедрения нового программного обеспечения для развивающейся компании конечно не маленькая, но уже после первых недель работы нам стало ясно, что все эти затраты — ничто по сравнению с освободившимся временем, удобством и скоростью работы. Считаю, что в наш Век Информации это одно из выгоднейших вложений денежных средств».


Логотип компании EuroStarКомпания EuroStar предлагает товары различных поставщиков, марок и производителей: оригинальные сотовые телефоны, радиотелефоны, USB-модемы, аксессуары к сотовым телефонам, карты оплаты и номера различных операторов сотовой связи.

Адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. Достоевского 13/2 (между супермаркетом «Даниель» и рынком «Заречный»)

  • Салон на ул. Казахстан, 78, тел: +7 (723) 226-35-85
  • Салон на пр. Ауэзова, 15, тел: +7 (723) 225-15-95
  • Салон на ул. Достоевского, 13/2, тел: +7 (777) 764-64-74

Сайт: eurostar.pulscen.kz


Сохранить