Оставьте вашу заявку

Высокие технологии «1С:Предприятие 8» на службе бухгалтерии «Востокпромэлетромонтаж»

Дата публикации: 31.03.2010

Успешно завершен проект по автоматизации учета компании ТОО «Востокпромэлектромонтаж», оказывающей полный комплекс услуг по строительству и монтажу технологического оборудования, с помощью программных продуктов «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» и «1С:Зарплата и Управление персоналом 8 для Казахстана».

ТОО «Востокпромэлектромонтаж» на рынке промышленного строительства уже более 50 лет и является лидером в этом сегменте рынка.

В связи изменениями в области бухгалтерского и налогового законодательства руководством компании было принято решение перевести учет на новые более современные системы. Выбор программных продуктов для автоматизации был обусловлен наличием в новых программных продуктах на платформе «1С:Предприятие 8» разнообразных отчетов, возможность учета себестоимости по видам деятельности.

Проведя анализ и сравнение функциональных характеристик различных программ, представленных на рынке, руководство ТОО «Востокпромэлектромонтаж» выбрало программный продукт «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» и «1C:Зарплата и Управление персоналом 8 для Казахстана». В качестве партнера по реализации данного проекта была выбрана компания «1С-Рейтинг», так как внедрение и сопровождение предыдущих систем были квалифицированно произведены специалистами данной компании.

Основной целью проекта было создание единого информационного пространства для управления компанией, оптимизация и автоматизация процессов учета и расчета заработной платы. 

В результате автоматизировано:

  • на основе типовой конфигурации «1C:Бухгалтерия 8 для Казахстана» полностью автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет. Специфический расчет себестоимости оказываемых услуг реализован с помощью доработки: «Пропорциональное закрытие вспомогательного производства на основное производство относительно базы распределения»
  • на основе типовой конфигураций «1C:Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана» реализован кадровый учет и расчет заработной платы. Потребовались небольшие доработки:
    • начисление заработной платы производственным рабочим с помощью обработки «Табель»
    • изменение печатных форм некоторых документов

Система запущена в промышленную эксплуатацию и работает в полном объеме на 10 рабочих местах.

Подводя итоги проекта гл.бухгалтер ТОО «Востокпромэлектромонатж» Александр Трифонович Клиновицкий отметил:

«В результате выполненного проекта мы получили удобный и эффективный инструмент для детального и прозрачного учета бухгалтерских операций, формирования актуальной финансовой и налоговой отчетности. Уже сегодня мы можем с уверенностью заявить, что используемые конфигурации – это надежный помощник в работе бухгалтера».