Оставьте вашу заявку

С помощью «1С:Бухгалтерии для Казахстана» ТОО «ПМК Промэлектросвязь» получили возможность ведения различных видов учета в единой информационной среде

Дата публикации: 30.04.2009

С помощью новой системы «1С:Бухгалтерия для Казахстана» в ТОО «ПМК Промэлектросвязь» появилась возможность прозрачного управления бизнес-процессами, ведения различных видов учета в единой информационной среде, что обеспечивает высокий контроль за деятельностью всего предприятия в целом.

ТОО «ПМК Промэлектросвязь», созданное в 2003 году, является одной из ведущих компаний по ремонту и реконструкции зданий и сооружений промышленных, гражданских, государственных и коммерческих, муниципальных и частных объектов города Усть-Каменогорска и Восточного региона в целом. Предприятие представляет собой динамично развивающуюся компанию, которая работает с большим количеством поставщиков и покупателей.

По мере развития бизнеса, ТОО «ПМК Промэлектросвязь» столкнулось с рядом сложностей в управлении компанией, среди которых можно выделить: разрозненность учета, большой и постоянно увеличивающийся объем ручной работы, а также существующую на тот момент фрагментарную автоматизацию. Эти причины привели руководство к поиску современной и надежной информационной системы, обеспечивающей комплексную автоматизацию бизнес-процессов предприятия. Для выполнения внедрения были приглашены специалисты компании «1С-Рейтинг», обладающей многолетним опытом автоматизации производственных предприятий, подтвержденный положительными отзывами клиентов.

Основные задачи, которые были поставлены Заказчиком перед компанией «1С-Рейтинг»:

  • Автоматизация производственных процессов.
  • Консолидация данных и формирование отчетности по предприятию в рамках создания единой информационной системы.
  • Автоматизация бухгалтерского и налогового учета.

Для осуществления поставленных задач Заказчику была предложена система «1С:Бухгалтерия для Казахстана», которая наиболее оптимально отражает специфику деятельности ТОО «ПМК ПРОМЭЛЕКСТРОСВЯЗЬ».

В результате внедрения автоматизированы следующие функции и технологические механизмы:

  • Расчет зарплаты.
  • Расчеты с подотчетными лицами.
  • Кадровый учет.
  • Учет прихода ТМЦ.
  • Взаиморасчеты с поставщиками.
  • Управление складскими запасами.
  • Учет продаж ТМЦ.
  • Взаиморасчеты с покупателями.
  • Розничная торговля.

В ходе ввода в эксплуатацию новой автоматизированной системы на предприятии специалисты «1С-Рейтинг» провели обучение пользователей, оказали необходимые консультационные услуги.

Директор ТОО «ПМК Промэлектросвязь» Сергей Евгеньевич Киселев так оценил результаты автоматизации:

«С помощью новой системы «1С:Бухгалтерия для Казахстана 8» у нас появилась возможность прозрачного управления бизнес-процессами, ведения различных видов учета в единой информационной среде, что обеспечивает высокий контроль за деятельностью всего предприятия в целом. Рекомендуем другим компаниям для внедрения программных продуктов семейства 1С обращаться к специалистам компании «1С-Рейтинг».


ТОО «ПМК Промэлектросвязь»

Адрес: 070018, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, ул. Ворошилова, дом № 182, к.66

Тел.: +7 (7232) 52-05-20

Факс: +7 (7232) 52-15-21