Оставьте вашу заявку

«Промтехмонтаж» решает антикризисные задачи с помощью «1С:Предприятие 8»

Дата публикации: 11.02.2010

После выпуска «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» и «1С:Зарплата и Управлении Персоналом 8 для Казахстана» руководство компании принимает решение о переходе на новые версии программного обеспечения. И оказалось, что совершенству нет предела.

Усть-Каменогорское монтажное управление «Промтехмонтаж» основано в мае 1951 года на базе Челябинского треста «Востокметаллургмонтаж». Область деятельности предприятия охватывает различные отрасли промышленности: цветная металлургия, горнодобывающая и химическая промышленность, машиностроение, пищевая промышленность и другие. Управление специализируется на изготовлении строительных, технологических конструкций, трубных узлов и последующего их монтажа на объектах заказчика, а также на изготовлении нестандартизированного оборудования.

История управления тесно связана с важнейшими стройками Казахстана. Специалисты компании принимали активное участие в строительстве таких гигантов промышленности, как Усть-Каменогорские СЦК и ТМК, ВКМХК, ИХМЗ, Цементный завод, а также за пределами области на Карметкомбинате, Чимкентском и Павлодарском нефтеперерабатывающих заводах и многих других крупных объектах народного хозяйства Казахстана.

До 2009 года  ТОО Усть-Каменогорское управление «Промтехмонтаж» вело учет с помощью ведущих в то время программных продуктов фирмы «1С» – «1С:Бухгалтерия 7.7» и «1С:Зарплата и Кадры 7.7». Данные ученые системы наиболее полно соответствовали задачам  предприятия на тот момент, и обеспечило качественное ведение учета.

После выпуска «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 для Казахстана» руководство компании принимает решение о переходе на новые версии. И оказалось, что совершенству нет предела. Обучение сотрудников происходило без отрыва от производственного процесса – на реальных примерах и документах предприятия-заказчика. Специалисты «1С-Рейтинг» помогали решать возникшие проблемы, подробно останавливались на конкретных операциях и тщательно разбирали отдельные случаи. Это позволило быстро освоить все возможности новых продуктов и грамотно использовать их в дальнейшей работе.

В «восьмерке» разработчиками сделано все для максимального удобства изучения систем, гибкого настраивания, удобного использования.

В соответствии со спецификой предприятия в процессе внедрения были сделаны индивидуальные доработки:

  • Для расчета заработной платы разработан документ, позволяющий производить расчет зарплаты работникам предприятия по сдельному заработку, специальными способами, использующимися  на предприятии, а также непосредственно проводить рассчитанные суммы по регистрам расчета, без использования документа «Начисление зарплаты».
  • Для бухгалтерского учету - документ, позволяющий производить выдачу денежных средств из кассы в подотчет по списку физических лиц.

Также была выполнена конвертация справочников и остатков, Произведена настройка программы для работы в клиент-серверном режиме, с использованием системы управления базами данных Postgre sql. В настоящий момент предприятие в информационной базе ведет учет в полном объеме на 11 автоматизированных рабочих местах.

Главный бухгалтер Иван Федорович Дубгорн:

«С первых дней работы с новыми программными продуктами, все мои сотрудники отмечают главное преимущество – существенную экономию драгоценного времени. В новых версиях расширился перечень автоматически обрабатываемых операций. Внедренные программные продукты помогли полностью автоматизировать учет финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Построенная у нас учетная система на базе единой платформы позволяет быстро получать разнообразные отчеты, понятные не только бухгалтеру, но и руководителю, что помогает  оперативно принимать решения на основании реальных данных. Это и многие другие положительные моменты от реализации проекта позволяют более мобильно и эффективно управлять предприятием.  Советуем предприятиям, у которых на сегодня стоит вопрос о выборе программного продукта для автоматизации учета и поставщика услуг по внедрению, остановить свой выбор на учетных системах нового поколения на платформе «1С:Предприятие 8». А для внедрения пригласить к сотрудничеству специалистов компании «1С-Рейтинг», которые кроме выгодной поставки и внедрения решений могут провести и грамотное и эффективное обучение сотрудников».