Оставьте вашу заявку

Центр 055: с «1С:Бухгалтерией 8 для Казахстана» управление предприятием еще эффективнее

Дата публикации: 02.05.2008

«Информационно-справочная служба» работает на рынке информационных услуг более 10 лет. Основная задача Службы — это предоставление бесплатной информации жителям города и области о предприятиях и организациях, о товарах и услугах, о культурных событиях и спортивных мероприятиях. Информация размещается в базе данных и через специальные телефонные линии 135 (055), операторы предоставляют более полную информацию. На сегодня, Служба ежедневно обрабатывает 3 000 звонков, работа ведется без выходных и праздников с 07:00 до 20:00.

В 2008 году ТОО «Центр 055» приняло решение об автоматизации предприятия. При выборе компании «1С-Рейтинг» как поставщика услуг по внедрению и сопровождению, заказчик руководствовался наличием квалифицированных специалистов, безукоризненной репутацией и положительными отзывами о работе данной компании на рынке внедренческих услуг в восточном регионе и в Казахстане в целом. Для постановки задач, определения объема и содержания работ специалистами «1С-Рейтинг» было проведено экспресс-обследование. По итогам обследования был выбран оптимальный продукт для внедрения «1С:Бухгалтерия для Казахстана». Специалисты «1С-Рейтинг» грамотно и в короткие сроки произвели первичную установку программу, осуществили переход и перенос данных из другой учетной системы, также провели обучение сотрудников.

В ходе проекта реализованы следующие задачи:

  • возможность выставлять счета на оплату помесячно за услугу, которая выставляется единой суммой за весь период (например: год);
  • наличие инструментов контроля задолженности с обеих сторон и автоматизации данного процесса.

В итоге разработана новая учетная система, с большим набором функциональных возможностей, а именно:

  • поступающие счета на услуги распределяются по периодам выставления, и с помощью обработки формируются документы по реализации услуг;
  • подсистема позволяет контролировать оплату от контрагентов, остатки не выставленных сумм, период оказания услуги.

Ли В.В., директор ТОО «Центр 055»:

«Мы высоко ценим деятельность компании «1С-Рейтинг» и качественную работу специалистов, которые занимаются сопровождением нашей Службы, оперативно и своевременно решают наши проблемы и пожелания, возникающие в процессе работы. В результате внедрения наше предприятие получило не только мощное решение для учета операций, но и необходимые инструменты для повышения эффективности управления предприятием в условиях кризиса на современном уровне».