Оставьте вашу заявку

«1С:Предприятие 8» в книжном магазине «Бестселлер»

Дата публикации: 17.11.2004

Компания «1С-Рейтинг» завершила внедрение автоматизированной системы управления и учета «1C:Управление торговлей для Казахстана» на платформе «1С:Предприятие 8.0» в самом крупном книжном магазине Усть-Каменогорска.

Магазин «Бестселлер» — один из лидеров на рынке розничной книжной торговли в Восточно-Казахстанской области, он основан в 2000 году и расположен на одной из центральных улиц города, на текущий момент в магазине работает 11 человек.

В настоящее время магазин предлагает своим посетителям более десяти тысяч наименований книг, среди которых подлинные бестселлеры казахской, русской и мировой литературы от классики до современности, научная, эзотерическая, публицистическая, спортивная литература, книги на английском, немецком и других иностранных языках. «Бестселлер» регулярно знакомит посетителей с новинками книжного мира, еженедельно обновляя имеющийся ассортимент. За последний месяц (октябрь 2004 года) магазин обслужил более 2000 покупателей.

В связи с возросшим спросом и увеличением объема продаж магазина руководство «Бестселлера» приняло решение о внедрении с помощью специалистов Усть-Каменогорской компании «1С-Рейтинг» современной информационной системы для большей формализации, планирования, управления и анализа бизнес-процессов.

При выборе программного продукта для автоматизации работы предприятия заказчик сформулировал следующие требования:

  • высокая производительность и быстродействие системы;
  • возможность подключения современного торгового оборудования;
  • оперативное получение отчетов о состоянии дел на предприятии в самых различных разрезах;
  • развитие возможностей программного обеспечения.

Новый программный продукт «1C:Управление торговлей для Казахстана» на платформе «1С:Предприятие 8.0» полностью соответствует этим требованиям.

Внедренное решение позволило сотрудникам «Бестселлера» воспользоваться, в частности, следующими возможностями новой системы:

  • оформление продаж товаров при помощи сканера штрих-кода;
  • ведение развернутого учета движения и наличия книг по свойствам (направление, жанр, издательство, год издания, количество страниц и т.д.) и категориям (тип обложки);
  • оперативный контроль ассортимента товаров;
  • анализ продаж товаров по характеристикам;
  • анализ и мониторинг цен конкурентов, управление собственной ценовой политикой.

Для повышения уровня обслуживания посетителей в «Бестселлере» также было введено еще одно новшество: формирование базы постоянных покупателей, дающей возможность применения более гибкого механизма скидок на основе накопительной системы.

Внедрение нового решения было проведено в течение 3-х месяцев. В ходе проекта автоматизировано 6 рабочих мест.

Директор магазина, Хайруллин Наиль:

«Работать в розничной торговле с большим количеством наименований при хорошем товарообороте без подобной учетно-аналитической системы все равно, что пуститься в плавание в открытом море без компаса и карты, полагаясь только на интуицию и удачу».


Адрес: 070000, Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, ул.Протозанова, дом №61

Тел.: +7 (7232) 26-26-80

Сайт: bestseller.kz


СохранитьСохранить