Оставьте вашу заявку

Успешный аудит программно-аппаратного комплекса для компании «Soft Energy» от специалистов «1С-Рейтинг»

Дата публикации: 15.08.2018

Специалистами компании «1С-Рейтинг» успешно осуществлен проект технического аудита программно-аппаратного комплекса «1C:CUBIC» для TOO «Soft Energy».

ТОО «SOFT ENERGY» с 2013 года активно развивает направление по разработке, внедрению и сопровождению программного обеспечения (ПО) для коммунальных предприятий (электроэнергия; тепло и ГВС; водоснабжение и канализация; вывоз ТБО). Также одним из направлений деятельности являются платежные сервисы, SMS-рассылки, разработка сайтов, личных кабинетов (мобильных версий) и интеграция Личного кабинета в учетную систему заказчика, обслуживание аппаратного парка техники. ПО позволяет учитывать специфику предприятий коммунального сектора, поддерживая управленческий цикл: анализ, планирование, реализацию, учёт, контроль. Специалисты компании обладают необходимыми знаниями, опытом и квалификацией, позволяющими успешно выполнить все стадии разработки, внедрения и сопровождения программного и технического комплексов.

Для проведения технического аудита «1C:CUBIC» и анализа состояния компонентов целевой системы учета была привлечена компания «1С-Рейтинг». История плодотворного сотрудничества с «1С-Рейтинг» начата в 2015 году, когда был проведен первый аудит, и продолжена в 2017 году повторным аудитом.

Многофункциональный программно-технический комплекс по учёту электроэнергии «1C:CUBIC» имеет необходимую архитектуру для доработки и совершенствования бизнес-процессов предприятия, объединяя в единое информационное пространство специалистов разных отделов предприятия, которые имеют возможность получать исчерпывающую информацию о процессах и функциях, в которые они вовлечены.

Задачи проекта

  • Аудит и рекомендации по оптимизации настроек системы.
  • Анализ и поиск «узких» мест системы.

результаты Проекта

  • Количественная и качественная оценка результатов замеров времени производительности системы. Оценка проведена по методологии APDEX.
  • Оценка оптимальности настроек компонентов целевой системы учета, а также отдельных ключевых операций.
  • Оценка качества выполнения модификаций программного продукта и кода.
  • Оценка возможных рисков ухудшения производительности системы при эксплуатации некорректно выполненных доработок.
  • Рекомендации по повышению производительности.

Руководитель проекта Сарсенбин Тимур Шаймарданович:

«Выражаем благодарность специалистам ТОО «1С-Рейтинг» за выполненную работу, четкое следование заявленным срокам, профессиональные рекомендации и ответы на вопросы, возникающие в ходе реализации проекта.

Все изменения, внесенные нами в программу, дают положительный эффект и итоги аудита являются тому подтверждением. Мы со свой стороны совершенствуем программный комплекс, а специалисты «1С-Рейтинг» помогают нам, проводя качественно и профессионально регулярные аудиты.

Наша компания в полной мере удовлетворена результатом сотрудничества».



ТОО «SOFT ENERGY» — осуществляет деятельность в области разработки и сопровождения программного обеспечения для коммунальных предприятий.


Адрес: Республика Казахстан, г. Алматы, Сатпаева, дом №29, офис 107

Тел.: +7 (727) 258–84–00

Адрес: Республика Казахстан, г. Усть-Каменогорск, Кабанбай Батыра, дом №111/2

Тел.: +7 (7232) 26–24–01

Эл. почта: support@softenergy.kz

Сайт: softenergy.kz