Оставьте вашу заявку

Новое в законодательстве - шагаем в ногу с «1С:Бухгалтерия 8»

Дата публикации: 07.02.2013

31 января, обычный зимний день, стал для компании «1С-Рейтинг» и ее многочисленных клиентов, постоянных и потенциальных, не совсем обычным. В этот день проходил обучающий семинар для предприятий малого и среднего бизнеса «1С:Бухгалтерия 8» Годовой отчет: форма 100.00». На повестке дня стоял вопрос: как нашли отражение изменения в законодательстве в конфигурациях «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана». Зал был полон. Полон внимания и сосредоточенности практикующих бухгалтеров, специалистов финансовых служб предприятий и предпринимателей. Были и новички - студенты, начинающие осваивать информационные технологии в бухгалтерском учете. Всего около 300 человек.

Семинар, как обычно, проходил тепло и продуктивно - большой зал, исчерпывающие доклады сотрудников компании «1С-Рейтинг», живой интерес приглашенных, оперативные консультации профессионалов. Лотерейный барабан, расположенный у входа в конференц-зал, вносил приятную атмосферу праздника в деловую обстановку, предлагая всем желающим принять участие в розыгрыше призов. В фойе ЦДК «ULBA» создался легкий утренний ажиотаж.


 

Позитивный настрой приветственного слова Ирины Малыгиной, руководителя отдела внедрения и сопровождения программ «1С», захватил аудиторию зала. Она поблагодарила всех присутствующих за проявленный интерес к мероприятию, ознакомила с программой семинара и условиями призового розыгрыша.

Стартовым докладом, самым ожидаемым и актуальным, был обзор наиболее важных изменений в законодательстве РК. Виктория Гусева, ведущий специалист отдела разработки типовых конфигураций, рассказала о том, какие изменения появились в налоговом учете, и как это в дальнейшем может повлиять на ведение учета в программе «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана». А также о поправках, которые появились в налоговом законодательстве и повлекли за собой изменения в налоговой отчетности, касающейся предприятий различных форм собственности.


 

В выступлениях специалистов технической поддержки детально рассматривалось закрытие производственных счетов по налоговому учету, регистры налогового учета в типовых решениях «1С» для Казахстана, заполнение формы 910.00 для предприятий малого бизнеса, нестандартные ситуации в учете ТМЗ.


 

Для пользователей программ «1С», присутствующих в зале, - руководителей предприятий, IT-специалистов, бухгалтеров был подготовлен доклад о выгоде пользования услугами в рамках договора 1С:ИТС. Андрей Кочнев, руководитель направления ИТС, подробно рассказал о возможности дополнительного набора услуг сопровождения с учетом специфики предприятия. Даже тому, кто не разбирается в сложных технических процессах, стало понятно: договор на сопровождение — это гарантированный контроль работоспособности информационной базы и предотвращение всех проблем, которые могут возникнуть в системе учета.


 

Завершающей и завораживающей частью мероприятия стал долгожданный розыгрыш призов. Между участниками семинара разыгрывались призы, главным из которых был Сертификат на заключение договора на сопровождение на 1 год с компанией «1С-Рейтинг». Все участники конференции получили буклеты и диски с материалами семинара.

На этой приятной ноте завершился очередной день знаний. Проведение семинаров является важным направлением деятельности компании «1С-Рейтинг», которая учитывает потребности и пожелания клиентов и всегда открыта для новых продуктивных контактов.

До встречи на Едином семинаре!

Сохранить