Оставьте вашу заявку

Зимний семинар «1С:Бухгалтерия для Казахстана 8 и Система СОНО – установка, интеграция, взаимодействие»

Дата публикации: 25.01.2010

В январский морозный день, когда воздух звенит от 40-градусного мороза, а электричество по городу грозятся отключить  уже с февраля, центр семейного отдыха «MESTO», распахнул свои двери для бухгалтеров и программистов города и области. Здесь в очередной раз 21 января 2010 года компания «1С-Рейтинг» провела тематический семинар «1С:Бухгалтерия для Казахстана 8 и Система СОНО – установка, интеграция, взаимодействие».

На этот раз ставшую уже традиционной встречу бухгалтеров посетило 149  человек. Целью мероприятия было оказание помощи бухгалтерам и руководителям в полной мере использовать возможности решений на платформе «1С:Предприятие 8» для повышения эффективности работы и знакомство слушателей с многочисленными изменениями законодательства 2010 года и их отражением в решениях «1С».

«Лето не за горами…» или серьезные вопросы в теплой дружественной атмосфере

Ровно в 10 часов утра взгляды слушателей семинара устремились на сцену, где вступительным словом Ирина Малыгина, руководитель отдела сопровождения «1С-Рейтинг» приветствовала все присутствующих.

На мероприятии было запланировано большое количество полезных докладов. И первым по плану был «Краткий обзор изменений законодательства 2010 года», с которым выступила  специалист отдела разработки Виктория Гусева.

Не менее интересным стало сообщение Евгения Нибылицына. Участники семинара узнали все подробности об основных принципах формирования Декларации по корпоративному подоходному налогу за 2009 г. в конфигурации «Бухгалтерия 8 для Казахстана».

Никого не оставило равнодушным выступление Екатерины Пригода, которая рассказала слушателям о новых функциональных возможностях  версии  «Бухгалтерия 8 для Казахстана», а также о новых инструментах и механизмах, созданных разработчиками для удобства работы с программой.

Новый год несет за собой и новое в формирование отчетности. А как упростить сдачу отчетности с помощью системы СОНО рассказала Ольга Шифнер, в своем докладе «Взаимодействие прикладных решений для 1С и  ИС СОНО».

Об особенностях работы с табелем учета рабочего времени в программном продукте «1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана» рассказала Татьяна Тюрина.

Вопросы организации учета инвестиционных налоговых преференций были освещены в сообщение Анастасии Проневич, отмеченное слушателями семинара как  «очень важное и актуальное». 

Какой же семинар без советов и демонстраций Линии Консультации?

На тематическом семинаре опытный консультант «1С-Рейтинг» Ольга Щепетильникова особое внимание уделила нюансам работы в «1С:Бухгалтерии 8», а именно: проблемам выгрузки Swift-файла, при наличии специфических символов казахского языка в Ф.И.О работника; особенностям учета при наличии структурных подразделений и пошаговой инструкции получения обновлений программных продуктов с ресурса Online.1c-rating.kz.

«Готовь летом сани, а зимой телегу» или зимние консультации специалистов «1С-Рейтинг» на ближайший отчетный период

По традиции теоретическую часть семинара  продолжила демонстрационная часть — демонстрация работы программных продуктов на платформе «1С:Предприятие», индивидуальная консультация специалистов по работе с программными продуктами. Гости семинара имели возможность пообщаться со специалистами «1С-Рейтинг», задать волнующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.

Все участники не ушли с пустыми руками с мероприятия, а получили полезные для работы диски с записью материалов семинара.

Кроме того, желающие смогли обзавестись полезной литературой для успешной работы.

Пожалуй, главным результатом таких семинаров становится та польза, которую смогли для себя извлечь из всего услышанного их участники.

Мы рады будем видеть Вас снова на нашем следующем семинаре.