Оставьте вашу заявку

День 1С:Карьеры без границ

Дата публикации: 20.11.2020

18 ноября мы провели традиционное мероприятие День 1С:КарьерыВпервые оно было в формате онлайн-трансляции, которая не позволяет видеть студентов, и понимать, насколько им интересны наши повествования. Несмотря на это, мы справились: у нас было рекордное количество регистраций (468). Запись нашей трансляции на YouTube посмотрели 586 раз (уникальные просмотры), вместо привычной аудитории в 150-170 человек. 


Регистрации продолжались и после начала мероприятия. Онлайн формат не знает территориальных границ, а значит каждый заинтересованный студент ВКО мог присутствовать, принимать участие в интерактиве и выигрывать призы, даже не находясь при этом в г.Усть-Каменогорске. Больше всего регистраций было из Семипалатинского финансово-экономического колледжа им.Рымбека Байсеитова (237) и ВКТУ им.Д.Серикбаева (64). Также были ребята из других учебных заведений нашей области: Усть-Каменогорский политехнический колледж, ВКГУ им. С.Аманжолова, Восточно-Казахстанский Техническо-экономический колледж, Высший IT-колледж ВКТУ им.Д.Серикбаева, Высший Колледж ВКГУ им. С.Аманжолов, Высший колледж КАСУ, Казахстанско-Корейский колледж «Квансон», Казахстанско-Американский свободный университет, Привольненская средняя школа, Колледж им. Кумаша Нургалиева, Колледж Радиотехники и Связи, Колледж экономики и финансов (УК КЭФ), Высший колледж ВКГУ им. С.Аманжолова

Основная мысль, которую мы хотели донести студентам: «В компаниях 1С:Франчайзи требуются специалисты разных специальностей, не только программисты».

В 3 часа эфира нам удалось «вместить невместимое». Мы рассказывали о том:

  • Какая работа есть в сфере 1С и что для нее не обязательно быть программистом;
  • Составили представление о платформе «1С:Предприятие»;
  • Рассказали как стать востребованным специалистом и заинтересовать потенциальных работодателей;
  • Не забыли упомянуть о возможностях, которые ГК 1С-Рейтинг дает студентам (практика, олимпиады, дипломные проекты);
  • Очень коротко рассказали о людях, которые работаю в нашей компании, о вакансиях, которые у нас есть.

Студенты активно принимали участие в чате на YouTube, 5 самых активных за правильные ответы в викторине получили вкусные призы. После основной части 23 человека присоединились к конференции на площадке Zoom, чтобы получить подробные ответы на все интересующие их вопросы.

Ребят интересовало можно ли начать карьеру, будучи студентом? Как к нам попасть, какие есть должности, и есть среди них технические специальности? Какая средняя заработная плата и как оформляются трудовые отношения с компанией?

Большинство вопросов касалось развития платформы 1С:Предприятие и адресовались Рюмину Андрею, руководителю Центра разработки типовых решений. Видя живой интерес и увлеченность будущей профессией, Андрей пригласил участников конференции создать небольшую группу совместно с сотрудниками компании и попрактиковаться в создании проектов на 1С.

Студенты остались довольны мероприятием, говорили, что узнали много нового полезного, лайкали нас на эфире, оставляли заявки на практику к нам и на участие в олимпиадах и конкурсах, которые помогут им продвинуться в изучении платформы 1С:Предприятие. 

После завершения мероприятия на наш канал на YouTube присоединилось 11 новых подписчиков и 3 подписчика в Instagram.

Мы рады быть полезными студентам, закладывая фундамент их будущей профессии! Ждем заинтересовавшихся ребят на практику и 1С:Соревнования!