Оставьте вашу заявку

День карьеры 1С: годы идут, а мы «молодеем»

Дата публикации: 19.11.2018

Вот уже несколько лет в нашем коллективе наблюдается стойкая тенденция - «из студентов – в сотрудники».

Для привлечения молодых талантов мы тесно сотрудничаем с колледжами города и университетами в целях повышения интереса к IT-отрасли и 1С. Каждый год мы отбираем талантливых кандидатов, молодых специалистов, и воспитываем настоящих профи.

День 1С:Карьеры, прошедший 15 ноября приятно поразил количеством неравнодушных к сфере информационных технологий.

Цифра 200 – это примерно как еще одна наша компания, только совсем еще юных, креативных студентов, мыслящих свободно и оригинально, и готовых стать в будущем IT-специалистами и профессионалами.

Со стороны нашей компании работу по подготовке и проведению мероприятия, посвященного созданию «кадрового резерва» вели не менее креативные, но умудренные опытом специалисты и профессионалы:

Андрей Рюмин, Мурад Атаев, Павел Кропп, Марина Тилова, Сергей Коротушенко

А также Наталья Финогенова, Ирина Саушкина, Евгения Гунина, Юлия Молчунова и Константин Карпунин.

Мы благодарим наших партнеров из Усть-Каменогорска - Бориса Терещенко (Две вершины) и Павла Эккерта (EKZIS) за активное участие в мероприятии и совместную работу со студентами города, за содействие их занятости.

В зале не было свободных мест, многим опоздавшим ничего не оставалось, как стоять на ногах в течение всего мероприятия. Но уходить никто не хотел - волнующая энергетика явственно ощущалась в каждом квадратном сантиметре. И во время информативных докладов и во время презентаций мобильных приложений, разработанных нашими студентами-практикантами и тем более во время брейн-ринга (где нужно было проявить не только эрудицию, но и смекалку, и даже творчество).

Атмосфера позитива и юмора с уклоном в спортивный мир и здоровый образ жизни, поздравления и награждение за конкурс дипломных проектов, розыгрыш призов и подарков – таким запомнится студентам День Карьеры. День, который открыл дверь в новую интересную жизнь.

Мы ставили себе несколько целей перед мероприятием:

  • привлечь как можно больше студентов, готовых связать свою карьеру с 1С и с отраслью IT в целом,
  • рассказать студентам о современных инструментах автоматизации, показать как это работает на реальных примерах из практики,
  • обрисовать профессиональные и карьерные перспективы работы на рынке автоматизации
  • и даже сделать конкретные предложения о сотрудничестве.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что цели выполнены - мероприятие было интересным, полезным, информативным!

Мы благодарим всех участников за интерес к мероприятию! И ждем встречи в следующем году!