Оставьте вашу заявку

Стратегии развития и новые проекты ИТ-индустрии - в рамках международной конференции ВИТ-2013

Дата публикации: 25.09.2013

19 сентября 2013 года Восточно-Казахстанский университет им. Серикбаева гостеприимно распахнул свои двери участникам Международной конференции «Вычислительные и информационные технологии в науке, технике и образовании — 2013». Профессора, академики, член-корреспонденты РАН, ведущие специалисты из разных стран мира: Казахстана, России, Азербайджана, Германии, Турции, Узбекистана, Швеции и Сербии, поделились своими секретами научных разработок в различных областях информационно-вычислительных технологий.

Наша компания, будучи лидером среди крупнейших фирм-франчайзи 1С, также приняла участие в работе конференции. Порядка 15 лет нас связывает тесное сотрудничество с учебными заведениями в области подготовки квалифицированных кадров для ИТ-индустрии. Какие стратегии мы используем, каких результатов мы уже достигли и от чего зависит развитие отрасли 1С, об этом и многом другом рассказали сотрудники учебного центра нашей компании на заседании секции международной конференции.

 

Организаторами конференции «ВИТ-2013», при поддержке Министерства образования, выступили:

  • Восточно-Казахстанский университет им. Серикбаева
  • Российский институт вычислительных технологий СО РАН
  • Казахским национальным университетом им. аль-Фараби
  • Научно-исследовательским институтом математики и механики при КазНУ им. Аль-Фараби
  • Национальная инженерная академия РК

День открытия Ежегодной международной конференции был не просто особенным, но и по настоящему торжественным. Ведь в этом году конференция была приурочена к 55-ти летию Восточного-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева.

Формат конференции состоял из торжественного открытия, пленарного заседания, а также выступлений на секциях по различным научным направлениям. В процессе выступлений, на заседании секций конференции, руководитель учебного центра нашей компании - Назарова Наталья, выступила с докладами:

  • «Подготовка сертифицированных специалистов для отрасли «1С»
  • «Шаги на пути к получению престижной работы в проектной компании «1С-Рейтинг»
  • «Дипломный проект выполненный на платформе «1С:Предприятие»

Представленные на конференции доклады были опубликованы в ежегодном научном журнале «Вестник Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. Серикбаева» под главной редакцией ректора ВКГТУ им. Серикбаева, профессора Н.М Темирбекова и академика Института вычислительных технологий Сибирского отделения РАН Ю.И Шокина.

 

Кроме докладов, участники международной конференции «ВИТ-2013», могли посетить выставку, посвященную информационно-вычислительным технологиям. На выставке, специалисты нашей компании, предлагали всем желающим, более подробно ознакомиться с продуктами «1С:Предприятие 8» и услугами компании «1С-Рейтинг». Благодаря чему, участники конференции, смогли обсудить интересующие вопросы со специалистами, взять с собой всю необходимую информацию, а также получить небольшой фирменный сувенир от нашей компании.

Будучи представителями одной из крупных отраслей индустрии программного обеспечения, мы хотели бы отметить, значимость данного мероприятия. Благодаря участию в международной конференции, мы рассказали о своих проектах, достигнутых результатах, смогли обсудить проблемы в области применения информационно-вычислительных технологий, а также обменяться опытом с другими представителями ИТ-индустрии.

СохранитьСохранить