Оставьте вашу заявку

Первый тур ежегодной Международной Олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач для студентов ВУЗов

Дата публикации: 13.02.2006

21 февраля 2006 года в Учебном центре «1С-Рейтинг» состоялся Первый тур традиционной ежегодной Международной Олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач для студентов.

В региональном туре 20-й Международной Олимпиады по программированию среди студентов ВУЗов приняли участие 11 студентов из двух ВУЗов - Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева и Шымкенского института Международного Казахского-Турецкого университета им. Хожа Ахмет Ясави.

Участникам было предложено задание по разработке программы в системе «1С:Предприятие», позволяющей произвести анализ учетных данных на возможность разбиения всех основных средств предприятия на две группы с равной остаточной стоимостью.

Итоговая оценка работ участников складывалась из оценок по реализации программы и алгоритма оптимизации программы. К рассмотрению принимались законченные работы.

Из одиннадцати участников, десять – сдали конкурсные работы на проверку.

Решением членов жюри победителем первого тура ежегодной Международной Олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач для студентов ВУЗов признана Троеглазова Юлия, студентка V курса Института информационных технологий ВКГТУ им. Серикбаева.

Победительница премирована поездкой в Москву, на второй тур Олимпиады, который состоится 25 марта 2006 года.