Оставьте вашу заявку

Первый тур ежегодной Международной Олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач для студентов

Дата публикации: 16.03.2007

12 февраля 2007 года в г. Усть-Каменогорск, в Учебном центре «1С-Рейтинг» состоялся Первый тур традиционной ежегодной Международной Олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач для студентов.

В региональном туре 21-ой Международной Олимпиады по программированию среди студентов приняли участие 8 человек из трех учебных заведений: Восточно-Казахстанско гоосударственного технического университета им. Д.Серикбаева, Усть-Каменогорского колледжа экономики и финансов и Казахского государственного агротехнического университета им. С.Сейфуллина (г. Астана).

Примечательно, что в этом году впервые в составе участников был представитель среднего звена системы образования – Усть-Каменогорского колледжа экономики и финансов. Участник показал довольно хорошие результаты реализации задания. Надеемся, Олимпиада станет традиционным событием в жизни колледжа.

Участникам было предложено задание по разработке программы в системе «1С:Предприятие», позволяющей произвести анализ учетных данных на возможность разбиения всех товарно-материальных запасов предприятия на две группы с одинаковыми списками наименований и с равной общей стоимостью всех номенклатур.

Традиционно, итоговая оценка работ участников складывалась из оценок по реализации программы и алгоритма оптимизации программы. К рассмотрению принимались только законченные работы.

Конкурсные работы на проверку сдали все участники олимпиады. Шесть участников выполняли задания в системе «1С:Предприятие». Двое - в системе «1С:Предприятие 7.7».

Решением членов жюри победителем регионального тура Международной Олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач признан Быченко Дмитрий, студент III курса Института информационных технологий и энергетики ВКГТУ им. Серикбаева.

14 марта 2007 года в учебном классе «Внедренческого центра «1С-Рейтинг» состоялось вручение Сертификатов за участие в олимпиаде.

  

Победитель регионального тура Олимпиады премирован поездкой в Москву, на второй тур Олимпиады, который состоится 31 марта 2007 года.

Коллектив Внедренческого центра «1С-Рейтинг» поздравляет Дмитрия Быченко с победой на первом этапе Олимпиады и желает дальнейших успехов и высших результатов.