Оставьте вашу заявку

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты

Дата публикации: 24.03.2011
Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты

Для тех, кто мечтает о великом и не сомневается в своем мужестве, найдется место на вершине.

Джеймс Шарп. 

Подведены итоги регионального тура 25-ой Международной Олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8».

Чтобы мечте было суждено осуществиться, нужно приложить определенные усилия, кому-то большие, кому-то меньшие. Состоявшийся IT-специалист, это не просто тот кто мечтает получить диплом о соответствующем образовании, а тот кто с энтузиазмом реализует свои знания на практике, достигая все новых и новых вершин. Участие в Международной Олимпиаде по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8», проводимой фирмой «1С», это одна из вершин, покорив которую, студент может понять, что он поднялся еще на одну ступень на пути к своей мечте.

18 февраля 2011 года в учебном классе компании «1С-Рейтинг» сделать шаг навстречу своей мечте собрались 10 участников из четырех учебных заведений городов Усть-Каменогорск и Костанай. Студентам на протяжении четырех часов предстояла интересная работа, по автоматизации процесса реализации товара в гипотетической торговой компании.

Девять участников выполняли задания в системе «1С:Предприятие 8.2», один - в системе «1С:Предприятие 8.1», и все сдали конкурсные работы. Из десяти сданных работ, пять не имеют решения. Жюри, в состав которого вошли преподаватели Восточно-Казахстанского государственного технического университета и специалисты компании «1С-Рейтинг», оценивало общую реализацию задания и алгоритм оптимизации отдельно по пятибалльной системе. По результатам проверки конкурсных работ, определились участники, занявшие 2-е и 3-е место:

  • 2 место — Зиновьев Алексей Владимирович (Казахстанско-Американский свободный университет);
  • 3 место — Кузьмина Ирина Александровна (Московский государственный университет экономики, статистики и информатики — Усть-Каменогорский филиал).

Вручение призов и сертификатов участникам регионального тура 25-ой Международной Олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8» состоялось 17 марта 2011 года.

Обращаясь к студентам, хочется напомнить, что Олимпиада — мероприятие традиционное, и к следующему соревнованию можно начинать готовиться уже сейчас: на сайте фирмы «1С» размещены задания предыдущих олимпиад, которые помогут понять степень сложности задач. Для изучения системы «1С:Предприятие 8» есть разные варианты - очные курсы, интернет-курсы, учебные версии, самостоятельное изучение программного продукта и литературы. С тем, что необходимо именно Вам, помогут разобраться специалисты компании «1С-Рейтинг» - обращайтесь непосредственно в наш учебный центр (uc@1-rating.kz, (7232) 20-30-85).

И будьте уверены, что достигая более высоких вершин своей мечты, Вы растете как профессионал!

Сохранить