Оставьте вашу заявку

X Студенческая научно-практическая конференция, посвященная технологиям 1С

Дата публикации: 26.05.2021
X Студенческая научно-практическая конференция, посвященная технологиям 1С

20 мая состоялась X Студенческая научно-практическая конференция, посвященная технологиям 1С, которая проводилась в уже знакомом онлайн-формате, но, тем не менее, это поле для экспериментов. 

В этот раз конференция велась через YouTube-трансляцию, выступления спикеров были записаны заранее. Это позволило избежать волнения, которое может присутствовать в life формате, особенно у еще не опытных ораторов. В режиме реального времени с аудиторией общались только ведущие конференции, которые были готовы ответить на все вопросы зрителей.

Запись трансляции посмотрели 193 раза (уникальные просмотры) и число просмотров продолжает расти. На момент начала конференций количество регистраций составляло 63. Больше всего регистраций было от студентов из Технического-экономического колледжа (22), НАО «ВКТУ им. Д. Серикбаева» (12) и Высшего колледжа КАСУ (11). Также в конференции принимали участие студенты из других учебных заведений нашей области и не только: ВКГУ им. С. Аманжолова, Высший колледж ВКУ им С. Аманжолова, Высший IT колледж ВКТУ, КАСУ, УК КЭФ, Университет «Болашак» г. Кызылорда, Инновационный Евразийский Университет г.Павлодар, Карагандинский государственный университет им. академика Е.А. Букетова, Екибастузский колледж инженерно-технического института имени академика Сатпаева, НГТУ г. Новосибирск.

Основная цель научно-практической конференции – дать возможность студентам защитить свои научные доклады и проявить себя, как будущих специалистов. А также помочь определить направление своего профессионального пути студентам принимающим участие в роли зрителей. У всех участников есть возможность познакомиться с такими же заинтересованными студентами, поучаствовать в обсуждении и понять, что в 1С работают такие же ребята, как они.


В этом году мы прослушали 2 выступления с выпускными работами, посвященными разработке систем и подсистем 1С, познакомили будущих практикантов с руководителями практик в компании «1С-Рейтинг», разыграли призы, и поздравили победителей 1С:Соревнований, в числе которых оказались:

  • Победители международного конкурса по 1С:Бухгалтерии:
    • 1 место по ВКО и 2 по Республики Казахстан Ширгалиева Кристина (КЭФ)
    • 2 место Альжанова Асель (КЭФ)
    • 3 место Сагатова Мира (КЭФ)
  • Победитель конкурса по программированию в 1С:
    • 1 место по ВКО и 3 место финал Олимпиады по странам СНГ Коротушенко Сергей (КАСУ). 

Изюминкой конференции были интервью с руководителями подразделений, рассказавших, каких студентов мы ждем на практику. Интервью со студенткой-практиканткой прошедшей все учебные практики в нашей компании и со студентами-победителями студенческих соревнований, рассказавших истории своего успеха.

 
 

Выступающими были как студенты, так и сотрудники ГК 1С-Рейтинг. Хотим поблагодарить каждого за интересный и познавательный контент: 

студентов:  

  • Владимир Верхоланцев (НАО ВКТУ), тема «Реализация подсистемы прогнозирования качественных характеристик зерна, основываясь на анализе предстоящей погоды»;
  • Аяулым Зейноллинова (НАО ВКТУ), тема «Разработка программного модуля организации и контроля поставок торговой компании».

сотрудников ГК 1С-Рейтинг: Дмитрий Андрюшечкин, Алёна Дерябина, Анна Белова, Лариса Агеева, Андрей Рюмин, Олеся Шимолина, Асхат Деменев, Ирина Саушкина и менеджер по работе с учебными заведениями Андриевская Анастасия.

приглашенного спикера от 1С-Казахстан: руководитель Учебного Центра Галия Керейбаева.

победителей студенческих соревнований: Сергей Коротушенко, Кристина Ширгалиева, Аяулым Камелова.

Мы рады приветствовать активную и заинтересованную молодежь в сообществе 1С и, как показала конференция, это взаимно - студенты остались довольны, писали слова благодарности, что узнали много полезного, оставляли заявки на практику и на участие в соревнованиях в будущем году.

Ждем всех заинтересованных студентов на практику и 1С:Соревнования. Доверьтесь нам и мы поможем Вам раскрыть свои таланты!