Оставьте вашу заявку

Завершилась серия обучающих вебинаров по программному продукту «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Дата публикации: 15.02.2013

С ноября 2012 года по февраль 2013 года компания 1С-Рейтинг провела серию практических обучающих вебинаров, рассказывающих о функциональных возможностях прикладного решения «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана».

Спикеры вебинара

В серии вебинаров приняли участие представители государственных учреждений из разных уголков Казахстана — Астаны, Алматы, Усть-Каменогорска, Павлодара, Костаная, Кызылорды, Курчатова, Семея, Риддера и многих других. Интернет-семинары привлекли интерес руководителей учреждений, бухгалтеров, IT-специалистов. В процессе дистанционного обучения пользователи ознакомились с возможностями программы по ведению бухгалтерского учета и формированию отчетности в соответствии с МСФООС, а также получили представление о практических приемах работы в конфигурации.

Конфигурация «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана, редакция 3.0» системы «1С:Предприятие 8» является дальнейшим развитием решения для государственных учреждений на платформе «1С:Предприятие 7.7» — «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана, редакция 2.1». Новый программный продукт вобрал в себя 9-летний опыт успешной эксплуатации своего предшественника на сотнях государственных учреждений Казахстана.

В рамках серии вебинаров были освещены следующие темы:

7 ноября 2012 года - «Учет исполнения планов финансирования, поступление и учет денежных средств в соответствии с утвержденным планом финансирования»: учет планов финансирования, учет безналичных денежных средств, учет наличных денежных средств, формирование отчетности по денежным средствам и т.д.

Скачать запись 

28 ноября 2012 года - «Учет товарно-материальных запасов, расчеты с поставщиками и покупателями»: учет расчетов с поставщиками и покупателями, учет товарно-материальных запасов, формирование отчетности по товарно-материальным запасам и т.д.

Скачать запись 

20 декабря 2012 года - «Учет долгосрочных активов, начисление амортизации»: учет амортизации долгосрочных активов; учет долгосрочных активов по местам хранения: складам, подразделениям и материально-ответственным лицам; списание и реализация долгосрочных активов и т.д.

Скачать запись

9 января 2013 года - «Кадровый учет работников учреждения и учет отработанного времени»: прием на работу сотрудников, автоматический расчет должностных окладов, учет отработанного времени, регистрация невыходов сотрудников и т.д.

Скачать запись

23 января 2013 года - «Расчет заработной платы работников учреждения»: расчет заработной платы сотрудников, отражение начисленной заработной платы в бухгалтерском учете, оформление операций по выплате заработной платы и перечислению налогов, взносов и отчислений, отчетность по заработной плате.

Скачать запись

6 февраля 2013 года - «Формирование мемориальных ордеров, бухгалтерской и регламентированной отчетности, завершающие операции периода, сервисные возможности конфигурации».

Скачать запись

Благодаря активности участников, мероприятия проходили насыщенно и интересно. Слушатели вебинаров смогли не только увидеть практические примеры работы с конфигурацией «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», но и задать вопросы на интересующие их темы в режиме on-line. Каждый онлайн-семинар включил в себя максимум полезной теоретической и практической информации.

Инновационная практика проведения вебинаров компанией «1С-Рейтинг» стремительно набирает обороты. Это очень удобная форма обучения для тех, кто экономит время и деньги, или не всегда имеет возможность присутствовать на очном семинаре. Благодаря доступу в Интернет, принять участие в онлайн-сессии могут все заинтересованные люди, находящиеся в любой географической точке — в офисе, дома, в командировке или на отдыхе. Для всех, кто по каким-то причинам не смог присоединиться к онлайн-мероприятиям, предоставлена возможность скачивания видеозаписей проведенных вебинаров на сайте компании «1С-Рейтинг».

До встречи на следующих вебинарах!

СохранитьСохранить