Оставьте вашу заявку

Cеминар «1С:Предприятие 8» для государственных учреждений: переход на МСФООС»

Дата публикации: 01.02.2013

24 января 2013 года компанией «1С-Рейтинг» проведен практический обучающий семинар «1С:Предприятие 8» для государственного сектора: переход на Международные стандарты финансовой отчетности общественного сектора (МСФООС)». Семинар проводился в Усть-Каменогорске, но вызвал большой интерес и у представителей государственных учреждений из разных уголков области: Семей, Риддер, Зыряновск, Шемонаиха, Белоусовка, Курчатов. Всего семинар посетили 109 участников: бухгалтеры, руководители и IT-специалисты.

Интерес к мероприятию обусловлен переходом государственных учреждений на новые стандарты учета, введенные с этого года. Любые изменения всегда рождают много новых вопросов, на которые необходимо получить ответы от компетентных специалистов. Компания «1С-Рейтинг» более 15 лет сотрудничает с государственными учреждениями в области автоматизации бухгалтерского учета на базе системы программ «1С:Предприятие 8». Закономерным результатом этой работы и изменений в законодательстве стал выпуск программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», которому и был посвящен обучающий семинар.

  

На семинаре с докладами и мастер классами о способах использования и функциях программы выступили специалисты-разработчики компании «1С-Рейтинг». В своих сообщениях они в доступной и понятной форме осветили актуальные темы:

  • Обзор изменений в законодательстве.
  • Автоматизация бухгалтерского учета государственных учреждений по методу начисления с помощью конфигурации «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» в соответствии с МСФООС.
  • Регистрация планов финансирования и учета исполнения. Учет плановых назначений на принятие обязательств и движения денежных средств.
  • Учет ТМЗ. Списание продуктов питания по меню-требованиям в соответствии с нормами расхода. Учет ГСМ и списание по путевым листам.
  • Учет внеоборотных активов: движение стоимости, начисление амортизации.
  • Расчет заработной платы и кадровый учет сотрудников государственных учреждений.
  • Завершение отчетного периода, а также переход на «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» с других программ на платформах «1С:Предприятие 7.7» и «1С:Предприятие 8».

Наибольший интерес и множество вопросов у участников особенно вызвали темы: расчет заработной платы, учет денежных средств и завершающие операции периода.

  

На протяжении всего семинара в фойе малого зрительного зала для участников работал «Вернисаж», где все желающие смогли познакомиться с работой конфигурации «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», а также получили ответы специалистов-разработчиков на возникшие вопросы.

  

Все участники мероприятия получили набор информационных материалов - буклет отраслевых решений, диск с презентациями семинара и видеозаписями вебинаров по программному продукту.

  

Проведенный обучающий семинар «1С:Предприятие 8» для государственного сектора» дал замечательную возможность бухгалтерам, руководителям и IT-специалистам получить необходимую информацию по эффективной автоматизации бухгалтерского учета в государственных учреждениях.

Кроме очных семинаров компания «1С-Рейтинг» приглашает вас принять участие и в бесплатных интернет-семинарах (вебинарах), которые регулярно проводятся в «онлайн» режиме специалистами отдела отраслевых решений. На вебинарах вы получите рекомендации опытных специалистов и сможете задать вопросы по работе с конфигурацией «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана».
Сохранить