Оставьте вашу заявку

«Непутевые заметки» или … отраслевой семинар «Решения компании «1С-Рейтинг» для различных отраслей экономики»

Дата публикации: 28.05.2010

После суровой зимы, затяжной холодной весны южное шымкентское солнце показалось нам неземным раем… Цветение роз, непрерывные трели птиц и, наконец, южное гостеприимство сделали свое дело… Мы оттаяли…

Опьяненные сладким воздухом мы мчались по широкой улице от аэропорта по направлению к городу, в назначенное место для проведения отраслевого семинара в областном центре ЮКО городе Шымкенте…

В красивейшем зале южно-казахстанской государственной филармонии 20 мая собрались заинтересованные участники мероприятия: бухгалтеры, руководители предприятий, IT-специалисты государственных служб и коммерческих предприятий южного региона Республики Казахстан.

Интерес к темам семинара был ощутим буквально с первых минут регистрации участников. В фойе специалистов разработки отдела отраслевых решений буквально засыпали своими вопросами представители детских садов, больниц, кафе и других коммерческих и государственных предприятий города Шымкента и ЮКО. Мы же, в свою очередь, приглашали прибывающих гостей пройти в зал, где были готовы озвучить для всех ответы на интересующие их вопросы в форме докладов.

Выступления ведущих специалистов нашей компании были посвящены рассмотрению вопросов, связанных с особенностями и преимуществами отраслевых программных продуктов «1С-Рейтинг», их применением, условиями обновления, обучения и предоставления сервисных услуг.

На этот раз программа семинара предусматривала работу двух секций – для коммерческих организаций и для государственных предприятий и учреждений. Семинар собрал более 80 участников.

Особенно интересен для слушателей стал доклад Михаила Долгина. Доклад в буквальном смысле «сорвал аплодисменты». Его сообщение на темы управления процессом государственных закупок и особенностей ведения бухгалтерского учета на государственных предприятиях вызвало интерес слушателей к программным продуктам соответствующих направлений и на вернисаже.

Сдержанный в сообщениях со сцены, Сергей Шеметов на вернисаже раскрыл свой профессионализм в полной мере. Демонстрация программных продуктов еще более подогрела интерес участников семинара к озвученным отраслевым решениям.

Кроме этого, в рамках секции для коммерческих организаций были презентованы новые программные продукты, выпущенные в тираж компанией «1С-Рейтинг» в 2010 году. Сообщения о специализированных решениях «1С-Рейтинг: Общепит» и «1С-Рейтинг: Диетпитание» , по которым выступил Евгений Пригода, содержали информацию о возможностях решений и актуальных задачах ведения учёта в организациях общественного питания.

Помимо основной программы прошли бесплатные консультации для клиентов по работе с программами компании «1С-Рейтинг». Хочется сказать о том, что большинство участников семинара отметили высокий уровень организации мероприятия и свою готовность вновь посетить семинары компании «1С-Рейтинг».

Всем участникам мероприятия были вручены диски с информационными материалами и презентациями докладов семинара. После проведения семинара многие предприятия высказали свою заинтересованность в приобретении отраслевых программных продуктов компании «1С-Рейтинг».

Аналогичный семинар прошел в городе Алматы 18 мая. Мероприятие прошло в рабочем режиме при участии 50 слушателей.

Мы надеемся, что проведение таких отраслевых семинаров в различных регионах Республики Казахстан станет хорошей традицией, и мы сможем в своих «непутевых заметках» рассказать не только о результатах проведенных мероприятий, но и поделиться своими впечатлениями о разных уголках нашей необъятной, красивейшей и разноликой страны.