Оставьте вашу заявку

В Учебном центре «1С-Рейтинг» прошел первый курс по программированию для школьников

Дата публикации: 27.11.2012

Со 2 октября по 8 ноября 2012 года в Учебном центре компании «1С-Рейтинг» прошел первый курс по программированию для школьников.

Сделан первый шаг в дружбе между школьниками и компанией «1С». С текущего учебного года дал старт проект, который познакомит любого юного исследователя с интересным миром программирования, когда каждый сможет создать свою собственную игру в дружеской обстановке с квалифицированным преподавателем.

К этому учебному году фирмой «1С» были разработаны интересные сертифицированные курсы для школьников, которые теперь проводятся и в Учебном центре компании «1С-Рейтинг»: курс «Основы программирования в «1С:Предприятие 8» и курс «Основы программирования на JAVA».

В октябре прошла обучение первая группа по курсу «JAVA», в состав которой вошли учащиеся школы и профессионального колледжа. На вопрос: «Что Вам больше всего понравилось?» Учащиеся ответили: «Возможность самостоятельно создать первую в жизни игру, выступая в роли уже не как пользователя, а как программиста». Также слушатели отметили высокую подготовленность преподавателя, его интересную и понятную форму передачи, казалось бы, такой сложной темы.

В последний день занятий ребятам были вручены памятные подарки и свидетельства о пройденном сертифицированном обучении. Мы пожелали ребятам в их долгом, но интересном пути, который они пройдут прежде чем станут высококвалифицированными специалистами, постоянно углублять свои знания и никогда не отступать от своей цели, ведь сейчас они сделали только первый шаг.