Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 3.0.23.3 программного продукта «1С:Бухгалтерия строительной организации для Казахстана»

Сообщение № 3289 от 22.11.2018

Закончена подготовка релиза 3.0.23.3 программного продукта «1С:Бухгалтерия строительной организации для Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Новое в версии 3.0.23.3

Индивидуальный подоходный налог

В конфигурацию добавлена возможность предоставления разрешенного вычета в месяце отсутствия дохода у сотрудника. Для этого в настройках учетной политики по налоговому учету организации добавлен признак «Предоставлять разрешенный вычет в месяце отсутствия дохода».

Если признак установлен, то разрешенный вычет будет предоставлен в месяце, в котором доход у сотрудника был равен нулю. Запись в регистр накопления «Сведения об исчислении вычетов ИПН» с суммой разрешенного вычета оформляется документом «Расчет удержаний сотрудников организаций», в табличную часть которого была добавлена соответствующая колонка. При автозаполнении и последующем расчете документа у сотрудника будет заполнена единственная графа «Разрешенный вычет», все остальные поля будут пустыми. Если удалить строку с сотрудником, у которого не был начислен доход в месяце расчета, то разрешенный вычет предоставлен не будет.

Важно! Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Акт сверки взаиморасчетов

В печатную форму документа «Акта сверки взаиморасчетов» добавлена возможность вывода номера и даты электронного счета-фактуры, если счет-фактура выписан в электронном виде.

Управление доступом

Добавлена новая роль «Подсистема руководителю», которая предоставляет доступ к разделу «Руководителю». Роль добавлена в предопределенные профили «Бухгалтер» и «Главный бухгалтер». Доступ к разделу «Руководителю» исключен из ролей »Чтение данных бухгалтерии» и «Добавление изменение данных бухгалтерии».

Интеграция с модулем «Виртуальный склад» ИС ЭСФ

Дополнительная идентификация товаров

Для уникальной идентификации партий товаров в функционал модуля Виртуального склада (далее Модуль) добавлено новое поле «Идентификатор товара», значение которого присваивается системой всем партиям товаров. В целях поддержки нового функционала Модуля в конфигурацию Бухгалтерия для Казахстана внесены ряд изменений:

  • Предусмотрена настройка включения функционала;
  • Скорректирован механизм источников происхождений, использующийся в подсистеме «Виртуальный склад»;
  • Скорректированы механизмы обмена ЭСФ и ЭДВС средствами API.

Внимание! Дата перехода сервера ВС ИС ЭСФ на учет товаров по идентификаторам будет опубликована на официальном интернет ресурсе http://kgd.gov.kz.

Важно! Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Прочие изменения подсистемы «Виртуальный склад»

  • В документ «ЭДВС» добавлена возможность подбора остатков товаров виртуального склада.
  • Реализована возможность создания первичного документа на основании ЭДВС.
  • В ЭДВС добавлена команда, позволяющая заполнить признаки происхождения товаров для всех строк документа.
  • В ЭДВС добавлены реквизиты для хранения префикса, номера учетного документа, а также, номера пакета, если по одному учетному документу были введены несколько ЭДВС (в следствие превышения количества строк товаров порогового значения в 200 строк). В модуль «Виртуальный склад» ИС ЭСФ в качестве номера учетного документа отправляется информация в виде «Префикс_Номер учетного документа_Номер пакета».
  • Реализована возможность ввода ЭДВС с типом «Остатки» на основании документов поступления ТМЗ и услуг, по которым не предполагается получение ЭСФ от поставщика.
  • Реализован автоматический ввод документа ЭДВС, позволяющего сконвертировать товары в единицу измерения хранения остатков, в момент их приобретения.
  • Расширен функционал помощника оформления документов ВС.

Важно! Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Снятие ограничений

  • Устранено ограничение получения и отправки формы виртуального склада с типом «Физическая метка».
  • В документе ЭДВС с типом формы «Внутреннее перемещение» доступно перемещение товаров между филиалами, выделенными на отдельный баланс. В данном случае, ЭДВС вводится на основании документа «Реализация товаров и услуг» с видом операции «Передача структурному подразделению».
    Важно! На текущий момент вводится ограничение на автоматическое получение данных об идентификаторах товаров у структурного подразделения получателя.

Электронные счета-фактуры

Изменен способ подключения внешней обработки «Обмен ЭСФ». Подключение внешней обработки теперь настраивается в форме настроек электронных счетов-фактур на закладке «Модуль обмена с ИС ЭСФ» (раздел Администрирование – Общие настройки – Настройка электронных счетов-фактур).
Предопределенный элемент «Обмен ЭСФ» справочника «Дополнительные отчеты и обработки» больше не используется и переименован в «(Не использовать) Обмен ЭСФ».

Прочие изменения

  1. В форме «Управление фискальным регистратором» добавлена проверка на наличие открытой активной кассовой смены.
  2. Классификатор «Коды бюджетной классификации» (КБК) актуализирован в соответствии с Приказом Министра финансов Республики Казахстан № 839 от 21 сентября 2018 года.
  3. В соответствии с Пресс-релизом Национального банка РК № 34 от 15 октября, ставка рефинансирования устанавливается, равной 9.25% с 16 октября 2018 г.
  4. Классификатор «Перечень изъятий» обновлен в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК от 14.06.2018 № 56.
  5. Классификатор кодов ТНВЭД ЕАЭС актуализирован по состоянию на 19.09.2018 года.
  6. Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 17.10.2018 г.
  7. Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Порядок обновления релиза 3.0.22.4 на релиз 3.0.23.3:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку