Оставьте вашу заявку

Бесплатный практический обучающий семинар для государственных учреждений «Повышение эффективности работы бухгалтера ГУ с «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» 5 ноября 2015 года г.Усть-Каменогорск

Сообщение № 2396 от 09.10.2015

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ФИНАНСОВЫХ СЛУЖБ, ГЛАВНЫЕ БУХГАЛТЕРЫ И IT-СПЕЦИАЛИСТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ!

Приглашаем Вас на бесплатный практический обучающий семинар

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ БУХГАЛТЕРА ГУ С «ГОССЕКТОР: БУХГАЛТЕРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ КАЗАХСТАНА»

5 ноября 2015 г.

с 10:00 до 13:00,
который состоится в ЦДК «ULBA»

по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. А.Протозанова, 43, 1 этаж

Целью проведения семинара является донесение до пользователей информации об изменениях в законодательстве, регулирующем деятельность государственных учреждений Республики Казахстан и отражении этих изменений в программе «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», разработанной компанией «1С-Рейтинг» для автоматизации бухгалтерского учета и подготовки форм обязательной (регламентированной) отчетности государственных учреждений и администраторов бюджетных программ, ведущих учет по методу начислений (в соответствии с МСФООС) и финансируемых из республиканского или местного бюджетов.

В ПРОГРАММЕ:

  • Обзор изменений в законодательстве, регламентирующем ведение бухгалтерского учета в государственных учреждениях
  • Что необходимо для эффективного использования программы «1С»
  • Обзор новых возможностей «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»
  • Планирование закупок и учет договоров
  • Мастер-класс: Планирование закупок и учет договоров
  • Мастер-класс: Произвольная настройка структуры отчетов
  • Оформление операций по внутриведомственным расчетам
  • Особенности формирования отчета «Главная книга (по мемориальным ордерам)»
  • Заполнение финансовой отчетности: Форма 1. Бухгалтерский баланс 
  • Заполнение финансовой отчетности: Форма 2. Отчет о результатах финансовой деятельности 
  • Заполнение финансовой отчетности: Форма 3. Отчет о движении денег на счетах государственного учреждения 
  • Заполнение финансовой отчетности: Форма 4. Отчет об изменениях чистых активов\капитала 
  • Заполнение финансовой отчетности: Форма 5. Пояснительная записка 
  • Ответы на часто задаваемые вопросы линии консультаций

РОЗЫГРЫШ ПРИЗОВ

После официальной части мероприятия среди слушателей семинара будет проведен розыгрыш призов от компании «1С-Рейтинг»: промо-жилеты, электронный курс «1С:Электронное обучение. Практическое применение «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», главный приз - планшет.

ВЕРНИСАЖ. Демонстрация программных продуктов и ответы на вопросы.

В форме живого общения слушатели семинара смогут задать интересующие вопросы методистам и специалистам-разработчикам. «Вернисаж» позволит участникам семинара увидеть работу программы «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» системы «1С:Предприятие 8» «вживую», а также обсудить со специалистами компании «1С-Рейтинг» вопросы автоматизации на основе отраслевых решений «1С:Предприятие».

Прием сертификационного экзамена на знание «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» (на льготных условиях)

КАЖДЫЙ СЛУШАТЕЛЬ ПОЛУЧИТ ДИСК С ИНФОРМАЦИОННЫМИ
МАТЕРИАЛАМИ СЕМИНАРА!

Конфигурация «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» разработана в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами, регламентирующими бухгалтерский учет и финансовую отчетность государственных учреждений Республики Казахстан:

· План счетов бухгалтерского учета в государственных учреждениях – утвержден Приказом Министра Финансов Республики Казахстан от 15 июня 2010 года №281, зарегистрирован в МЮ РК за №6314 от 29.06.2010 г.

· Правила ведения бухгалтерского учета в государственных учреждениях – утверждены Приказом Министра Финансов Республики Казахстан от 3 августа 2010 года №393, зарегистрированы в МЮ РК за №6443 от 25.08.2010 г.

· Формы и порядок составления и предоставления финансовой отчетности – утверждены Приказом Министра Финансов Республики Казахстан от 8 июля 2010 года №325, зарегистрирована в МЮ РК за №6352 от 26.07.2010 г.

· Правила составления и предоставления бюджетной отчетности государственными учреждениями и администраторами бюджетных программ – утверждены Приказом Министра финансов РК» от 29 июля 2011 года № 387 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов РК от 27 февраля 2009 года № 89 «Об утверждении Правил составления и предоставления бюджетной отчетности государственными учреждениями и администраторами бюджетных программ».

· Альбом форм бухгалтерской документации для государственных учреждений – утвержден Приказом и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 2 августа 2011 года № 390.

Зарегистрироваться на семинар


Просим поставить в известность о проведении семинара заинтересованных лиц в вашей компании

До встречи на семинаре! 

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку