Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 2.0.23 программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза»

Сообщение № 2364 от 12.08.2015

Закончена подготовка версии 2.0.23.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза», ред. 2.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Специализированная отчетность

1. Отчет по расчету акциза

  • В «Отчет по расчету акциза» добавлен вывод сведений по операциям импорта нефтепродуктов. Сведения выводятся по всем хозяйственным операциям, оформленным любыми первичными документами с видов движения ГСМ «Поступление по импорту» («Поступление ГСМ», «Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов» и т.д.).

2. Анализ движения ГСМ, Отчет по поступлению ГСМ, Отчет по реализации ГСМ, Отчет по движению подакцизных ТМЗ, Отчет по расчету акциза

  • В связи с реализацией в конфигурации возможности отражений операций исчисления акциза по импорту, во всех специализированных отчетах синхронизирована выводимая информация по суммовым показателям.

  • В отчеты добавлен вывод сведений о суммах НДС и Акциза.

3. Реестр исходящих сопроводительных накладных

  • В отчет добавлен вывод показателей «Количество продукции в ёмкости (тн)» и «Количество ёмкостей (шт)» из документа «Сопроводительная накладная».

Сопроводительная накладная на нефтепродукты (СНН)

В справочник «Коды операций» добавлен реквизит «Экспорт». Флаг необходимо устанавливать для кодов операций, связанных с экспортом нефтепродуктов. Флаг «Экспорт» влияет на состав выгружаемой из СНН в XML-файл (для загрузки в Web-приложение «Кабинет налогоплательщика») информации. Если для выбранного в СНН кода операции установлен флаг «Экспорт», то при выгрузке данных СНН в XML-файл добавляется тег «<OPERATION_COUNTRY_CODE>», содержащий код страны резидентства контрагента.

В регистр сведений «Места хранения нефтепродуктов» добавлены реквизиты для заполнения сведений об адресе места хранения (адрес, идентификатор карточки ОВД, код налогового органа), необходимые для оформления СНН и последующей выгрузки данных СНН в Web-приложения «Кабинет налогоплательщика». Сведения выбираются из «Классификатора адресов отгрузки/поставки нефтепродуктов».Реквизиты используются для автоматического заполнения аналогичных реквизитов документа «Сопроводительная накладная» при выборе склада (места хранения), либо при вводе «Сопроводительной накладной» на основании первичных документов.

Регламентированные отчеты

Декларация по акцизу, форма 400.00:

  • Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_400_00_v17_r108 от 04.07.2015 г. Шаблон применяется при выгрузке Декларации за июль-декабрь 2015 года.

Прочие изменения

  • Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Порядок обновления версии 2.0.22.1 на версию 2.0.23.1:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.


Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку