Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 2.0.20 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия»

Сообщение № 2157 от 29.12.2014

Закончена подготовка версии 2.0.20.10 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия», ред. 2.0 для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 2.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в версии:

Система защиты и лицензирования конфигурации (СЛК)

Обновлена библиотека защищенных функций системы защиты конфигурации.

Документ «ДС: Меню на день»

В документ «ДС: Меню на день» добавлена поддержка работы с аналогами товаров. С помощью данного механизма нехватка исходной номенклатуры может быть восполнена аналогичной номенклатурой. Аналоги для товара указываются в регистре сведений «ДС: Аналоги номенклатуры», который расположен в меню «Детские учреждения».

Документ «ДС: Начисление родительской оплаты»

В документе «ДС: Начисление родительской оплаты» рассчитываемые суммы начислений округляются до целых, также добавлена возможность вводить отрицательные значения начислений.

Документ «ДС: Родительская оплата»

Добавлен ввод документа «ДС: Родительская оплата» на основании документа «Платежное поручение входящее».

Регистр сведений «ДС: Рецептуры»

В регистра сведений «ДС: Рецептуры» добавлена возможность редактировать ингредиенты в диалоге, при этом доступен пересчет веса брутто, нетто и выхода с учетом потерь при холодной и горячей обработках.

Технологическая карта

Для формирования технологической карты в рецептуры добавлена возможность вводить показатели пищевой ценности, вес брутто, нетто, выход, проценты потерь при холодной и горячей обработке, а также возможность указать технологию приготовления. Технологическая карта формируется соответствующей командой «Технологическая карта» из рецептур. Потери при холодной и горячей обработках указываются в регистре сведений «ДС: Параметры номенклатуры», показатели пищевой ценности в регистре сведений «ДС: Показатели пищевой ценности», который расположен в меню «Детские учреждения».

Отчет «ДС: Квитанция на оплату»

В отчет добавлен выборочный вывод извещений, квитанций, отбор по группам и вывод БИН\ИИН в зависимости от настроек вывода БИН\ИНН и РНН в настройке параметров учета на закладке «Печать».

Документы «Ввод начальных остатков», «Возврат от покупателя», «Возврат поставщику», «Оприходование ТМЗ», «Поступление ТМЗ и Услуг», «Реализация ТМЗ и услуг».

В табличные части «Товары» и «Услуги» добавлена возможность работа с реквизитами «Источник финансирования», «Функциональная классификация расходов», «Код платных услуг» и «Специфика» при нажатии на кнопку «Изменить».

Документ «Приходный кассовый ордер»

Для вида операций «Получение денежных средств в банке» документа «Приходный кассовый ордер» добавлена табличная часть для возможности указания нескольких статей бюджетной классификации.

Документ «Акт об оказании производственных услуг»

Добавлена возможность в табличной части «Услуги» указывать источник финансирования и функциональную классификацию расходов для выбранной услуги.

Документ «Закрытие Дт/Кт задолженности»

Добавлена возможность зачета дебиторской и кредиторской задолженности в разрезе различной бюджетной классификации.

Документы «Кадровое перемещение», «Начисление зарплаты», «Прием на работу», «Расчет СН, СО и ОППВ», «Расчет ИПН, ОПВ и удержаний»

Добавлена возможность применения распределения бюджетной аналитики для всех строк табличной части при отключенном отборе по сотруднику для команд «Применить шаблон распределения», «Отнести на одну статью классификации», «Удалить распределение по статьям классификации» и для кнопки «Применить шаблон классификаций» командной панели формы.

Электронные счета-фактуры

Реализована возможность выписки счетов-фактур в электронном виде, а также получения электронных счетов-фактур от поставщиков.

Обмен электронными счетами-фактурами в конфигурации может выполняться следующим способом:

  • Обмен через XML файлы.

При вводе счета-фактуры, пользователю предоставляется возможность указания способа выписки документа: на бумажном носителе или в электронном виде.

В случае выписки счета-фактуры в электронном виде, на основании сформированного счета-фактуры в системе создается документ «Электронный счет-фактура». Данные документа «Электронный счет-фактура» могут быть выгружены в файл, для последующего импорта в ИС ЭСФ.

В формах списка документов «Счет-фактура (выданный)», «Счет-фактура (полученный)» в колонке «Состояние ЭСФ» отображается текущий статус обработки электронного документа.

Поддерживается возможность выписки исправленных ЭСФ и отзыва ЭСФ, ошибочно направленных получателю.

Внимание!

  1. Особенности работы подсистемы обмена электронными счетами-фактурами при использовании распределенной информационной базы:
    • Электронные счета-фактуры для одной организации необходимо получать (загружать) только в одном узле. Если выполнять получение (загрузку) электронных счетов-фактур одной организации в различных узлах, то после обмена в узлах появятся дубли электронных счетов-фактур.
    • Отправка электронных счетов-фактур разрешена из любых узлов распределенной информационной базы.
  1. Подробное описание работы с электронными счетами-фактурами приведено в файле «Изменения и дополнения к документации», поставляемом в составе релиза, а также в справочной информации к документу «Электронный счет-фактура».

Обновление регламентированных показателей на 1 января 2015 года

  1. В соответствии с Законом РК «О Республиканском бюджете на 2015-2017 годы» с 1 января 2015 года:
    • минимальный размер заработной платы составляет 21 364 тенге;
    • месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан - 1 982 тенге;

При обновлении информационной базы в регистре «Регламентированные расчетные показатели» автоматически устанавливаются новые значения расчетных показателей.

  1. Обновлен регламентированный производственный календарь на 2015 год.

Первый день Курбан-айт в 2015 году установлен на 24 сентября. Перед расчетом заработной платы в 2015 г. необходимо заполнить регламентированный производственный календарь (меню «Зарплата» - «Настройка начислений» - «Производственный календарь») и нажать кнопку «Записать». При совпадении выходного и праздничного дней необходимо самостоятельно перенести выходной день на следующий после праздничного рабочий день.

Регламентированные отчеты

Упрощенная декларация для субъектов малого бизнеса, форма 910.00

  • В состав комплекта включена форма, утвержденная приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан от «6» декабря 2013 года № 558.
  • Для формы реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_910_00_v14_r79 от 31.12.2013 г.

Прочие изменения

1. Классификатор КБК актуализирован по состоянию на 01.01.2015 года.

2. Классификатор банков актуализирован по состоянию на 05.12.2014 года.

3. Классификатор валют актуализирован по состоянию на 25.02.2014 года.

4. Классификатор стран мира актуализирован по состоянию на 25.02.2014 года.

5. Классификатор ТНВЭД актуализирован по состоянию на 19.10.2014 года.

6. Классификатор административно-территориальных объектов актуализирован по состоянию на 14.11.2014 года.

7. В состав конфигурации добавлен отчет «Расчетная ведомость организации (Форма Т-1)».

8. Прикладное решение «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» приведено в соответствие с версией 2.0.17.22 типового решения «Бухгалтерия для Казахстана»;

9. Прикладное решение «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» приведено в соответствие с версией 1.1.3.1 решения «1С-Рейтинг: Учет родительской оплаты и питания в детских учреждениях»;

10. Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Внимание!
Особенности перехода с версии 2.0.19 на версию 2.0.20

Перед обновлением информационной базы необходимо обновить компоненты системы лицензирования и защиты конфигурации (СЛК).

Программа установки обновления СЛК располагается в подкаталоге \1C-Rating\AccouningPE\2_0_20_10\Licence\ каталога шаблонов конфигураций «1С:Предприятие 8».

Инструкция по обновлению приведена в файле 1Cv8upd.htm, расположенном в подкаталоге \1C-Rating\AccouningPE\2_0_20_10\ каталога шаблонов конфигураций «1С:Предприятие 8».

Порядок обновления релиза 2.0.19.5 на релиз 2.0.20.10:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.  

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку