Оставьте вашу заявку

Выпуск редакции 2.6 программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана». Начало поставки в защищенном с помощью программно-аппаратного комплекса виде.

Сообщение № 1837 от 11.11.2013

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге

1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана

360 000

1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана (USB)

375 000

1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. Филиальная лицензия

90 000

1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. Филиальная лицензия (USB)

105 000

1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. Лицензия для ноутбука (только по индивидуальному заказу для пользователей основных поставок КУФИБ)

9 000

1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. Лицензия для ноутбука (USB) (только по индивидуальному заказу для пользователей основных поставок КУФИБ)

11 000


Компания «1С-Рейтинг» извещает пользователей и партнеров о выпуске редакции 2.6 конфигурации «1С Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» и начале использования программно-аппаратного комплекса «Система лицензирования и защиты конфигураций» (СЛК) для защиты программного продукта.
Начиная с версии 2.6.1 для использования конфигурации «1С Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» необходимо наличие программного или аппаратного ключа защиты СЛК. Конфигурация лицензируется на поставку без ограничения по количеству лицензий на рабочие места. Для использования новой редакции конфигурации в многопользовательском режиме достаточно приобретение клиентских лицензий на платформу «1С:Предприятие 8», приобретение отдельных клиентских лицензий на конфигурацию «1С Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» не требуется. Подробнее с условиями использования конфигурации можно ознакомиться в Лицензионном соглашении, включенном в комплект поставки программных продуктов.
Пользователи и партнеры, купившие «1С Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» до выпуска редакции 2.6, могут обратиться в компанию «1С-Рейтинг» и бесплатно получить по одному программному ключу СЛК на каждую приобретенную основную поставку программного продукта. Информация об особенностях использования программных ключей защиты в отраслевых решениях компании «1С-Рейтинг» приведена в информационном письме №1822 от 25.10.2013 года. Обязательным условием для бесплатного получения программного ключа является наличие действующей под писки на ИТС и регистрация каждого экземпляра закупленных программных продуктов в компании «1С-Рейтинг». Предусмотрена возможность получения аппаратного ключа защиты СЛК за дополнительную оплату в размере 15 000 тенге. Срок поставки аппаратных ключей защиты – до 2-х месяцев.
Условия лицензирования и цены на программные продукты, включающие конфигурацию «1С Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана», не изменяются.
В новой редакции «1С Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» учтены результаты внедрения и эксплуатации конфигурации на предприятиях, использующих управленческий контур прикладного решения.

Функционал программного продукта дополнен следующими возможностями:

  1.  Адаптация подсистем прикладного решения для работы в режиме управляемого приложения (в тонком клиенте). Полностью адаптированы подсистемы «Управление согласованием и утверждением документов», «Учет договоров» и «Управление закупками». Частично адаптированы подсистемы «Бюджетирование» и «Казначейство»;
  2. Существенное расширение функциональности подсистемы бюджетирования: упрощение настроек сложных расчетов, в том числе для бюджетов производства и производственных затрат, повышение функциональности и настраиваемости отчетов, расширение списка отчетов, добавление механизмов прогнозирования данных, календарного управления процессом, расчета эффективности ответственных и мотивации участников бюджетного процесса, упрощение настройки схем контроля лимитов, повышение производительности механизма учета фактических данных, повышение удобства работы;
  3. Расширение возможностей механизма согласования документов: возможность условного ветвления маршрутов согласования, контроль сроков исполнения и анализ эффективности процесса, диспетчеризация, переадресация задач, хранения прикрепленных файлов, версионирование документов и справочников информационной базы;
  4. Управление закупками: добавление возможности ведения учета закупок в разрезе проектов;
  5. Учет договоров: расширение возможностей настройки графиков платежей по договорам, расширение аналитических возможностей;
  6. Казначейство: расширение функциональности документа «Заявка на расходование средств».

Система защиты и лицензирования конфигурации

В редакции 2.6 конфигурации «1С Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» введено использование программно-аппаратного комплекса «Система лицензирования и защиты конфигураций» (СЛК 2) для защиты программного продукта от нелицензионного использования. Программный продукт не требует приобретения лицензий на дополнительные рабочие места. Основная поставка программного продукта позволяет автоматизировать неограниченное количество рабочих мест пользователей.
В конфигурации используется СЛК версии 2.0.7.152.
Конфигурация содержит программные модули, недоступные для изменения пользователем.

Переход на новую редакцию программного продукта

Зарегистрированные пользователи конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана», подписанные на информационно-технологическое сопровождение (ИТС), могут получить новую редакцию в стандартном порядке обновления релиза конфигурации.
Для использования новой редакции конфигурации в локальной сети предприятия должен быть установлен программный или аппаратный ключ СЛК. Для получения программного или аппаратного ключа СЛК необходимо обратиться с запросом в компанию «1С-Рейтинг».
Дистрибутив обновления конфигурации опубликован на сайте поддержки пользователей специализированных и отраслевых решений компании «1С-Рейтинг» http://online.1c-rating.kz/.
Переход на новую редакцию выполняется путем обновления конфигурации, при этом накопленные учетные данные сохраняются.

Особенности использования и поставки программных продуктов

Порядок продажи программных продуктов, включающих конфигурацию «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»
Программный продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» не включает платформу «1С:Предприятие 8» и лицензии на платформу «1С:Предприятие 8». При разработке конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» использованы фрагменты типовых решений «Бухгалтерия для Казахстана» и «Зарплата и Управление персоналом для Казахстана». Для правомерного использования программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» в целях ведения учета финансово-хозяйственной деятельности, конечными пользователями в обязательном порядке должны быть приобретены основные поставки программных продуктов, включающих типовые решения «Бухгалтерия для Казахстана» и «Зарплата и Управление персоналом для Казахстана», а также требуемое количество дополнительных клиентских лицензий на использование платформы «1С:Предприятие 8».
Таким образом, для использования программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана», конечным пользователем должны быть приобретены:
  • основная поставка программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»;
  • основные поставки программных продуктов, включающих типовые решения «Бухгалтерия для Казахстана» и «Зарплата и Управление персоналом для Казахстана», либо типового решения «Управление производственным предприятием для Казахстана»;
  • требуемое количество дополнительных клиентских лицензий на платформу «1С:Предприятие 8».
Состав поставки конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»
Продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» включает:
  • Дистрибутив конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»;
  • Комплект документации по конфигурации;
  • Лицензию (программный или аппаратный ключ защиты СЛК) для использования конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» на неограниченном количестве рабочих мест в пределах одной локальной сети;
  • Лицензионное соглашение;
  • Регистрационную анкету.
1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. NFR
Обращаем внимание фирм-франчайзи, что для освоения функциональных возможностей прикладного решения и подготовки персонала партнерских фирм выпущен специальный программный продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. NFR».
Продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. NFR» не содержит платформу «1С:Предприятие 8». В NFR-версию включена лицензия на использование конфигурации (ключ программной или аппаратной защиты) на неограниченное количество рабочих мест.

Сервисное обслуживание программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»

Для получения сервисных услуг пользователю необходимо зарегистрировать купленный программный продукт в компании «1С-Рейтинг», заполнив и выслав по почте регистрационную анкету. Для пересылки можно воспользоваться почтой (конверт с маркой и адресом входит в состав комплекта программ) или факсом.
Сервисное обслуживание включает:
  • услуги линии консультаций по телефону в рабочие дни с 9:30 до 17:00
  • услуги линии консультаций по электронной почте hotline@1c-rating.kz
  • получение обновлений программного продукта в офисе компании и на сайте http://online.1c rating.kz/
Перечисленные услуги предоставляются только при условии подписки на информационно-технологическое сопровождение (ИТС).
Обновления программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» на сайте http://online.1c-rating.kz/ предоставляются пользователям бесплатно в течение 6 месяцев со дня регистрации в компании «1С-Рейтинг». По истечении указанного срока, сервисное обслуживание программного продукта является платным.

Порядок обновления конфигурации

Внимание!

Особенности перехода с версии 2.5.8 на версию 2.6.1
В связи с началом использования системы лицензирования и защиты конфигурации (СЛК), необходимо перед обновлением информационной базы установить компоненты СЛК.

Программа установки СЛК располагается в подкаталоге \1C-Rating\ComplexFinancekz\2_6_1_18\Licence каталога шаблонов конфигураций «1С:Предприятие 8».

Инструкция по установке приведена в файле 1cv8upd.htm, расположенном в подкаталоге \1C-Rating\ ComplexFinancekz \2_6_1_18 каталога шаблонов конфигураций «1С:Предприятие 8».

Порядок обновления релиза 2.5.8 на релиз 2.6.1:
Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку