Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 3.0.5 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Сообщение № 1585 от 29.11.2012

Закончена подготовка версии 3.0.5.12 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», ред. 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Документы «План финансирования», «Платежный ордер поступление денежных средств», «Платежный ордер списание денежных средств»

Добавлена возможность в одном документе «План финансирования» вводить сведения по нескольким бюджетным программам.

При нажатии кнопки выбора в поле «Программы» открывается форма, в которой пользователь указывает бюджетные программы, по которым будет формироваться план финансирования. После того, как выбор будет осуществлен, в табличной части документа появятся закладки, соответствующие указанным пользователем программам.

Также данная возможность добавлена для документов «Платежный ордер поступление денежных средств» и «Платежный ордер списание денежных средств» для вида операций «Поступление финансирования» и «Возврат финансирования» соответственно.

Присвоение инвентарных номеров

В соответствии с приказом Министра финансов Республики Казахстан от 24 июля 2012 года № 348 О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 3 августа 2010 года № 393 «Об утверждении Правил ведения бухгалтерского учета в государственных учреждениях» изменен алгоритм формирования инвентарных номеров:

  • инвентарный номер состоит из 12 символов (в предыдущих релизах - 10 символов);
  • группу внеоборотного актива обозначают пятый и шестой знаки инвентарного номера;
  • порядковый номер предмета в группе обозначают последние шесть знаков инвентарного номера.

Примечание: В качестве номера группы внеоборотного актива используются данные, указанные пользователем в поле «Шифр нормы износа» справочника «Виды внеоборотных активов». Если после знака «точка» в этом поле указан один символ, то в инвентарном номере перед символом допишется «0». В остальных случаях в качестве номера группы в инвентарном номере записываются два последних символа поля «Шифр нормы износа».

При незаполненном поле «Шифр нормы износа» пятая и шестая цифры в инвентарном номере будут «00».

Для того, чтобы переформировать существующие инвентарные номера, состоящие из 10 символов, необходимо выполнить действие «Преобразование инвентарных номеров из 10-значных в 12-значные» пакета обработок обновления. При этом в существующий инвентарный номер будут добавлены нули в качестве пятого и седьмого символов.

Отчет «Расчетные ведомости организаций»

В отчет добавлена дополнительная таблица с итогами по спецификам.

Печатная форма № НОС-1

Добавлена возможность вызова печатной формы № НОС-1 «Акт приемки-передачи нематериальных активов» из документов «Принятие к учету ВА» и «Передача ВА».

Регламентированная финансовая отчетность

Обновлены формы регламентированных отчетов «Бухгалтерский баланс» (форма 1) и «Отчет о движении денег» (форма 3) в соответствии с приказом Министра финансов РК от 12.09.2012 № 418 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 8 июля 2010 года № 325 «Об утверждении форм и правил составления и представления финансовой отчетности».

Перенос данных из других информационных баз

Добавлена возможность переноса данных из информационных баз:

  • типовой конфигурации «1С:Предприятие 7.7. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана», редакция 1.0;
  • типовой конфигурации «1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана», редакция 2.0.

Для упрощения процесса переноса данных в состав конфигурации включены специальные Помощники – «Перенос данных из «1С: Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана 7.7» и «1С: Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана 8».

Помощник представляет собой пошаговый мастер, на каждом этапе работы которого запрашивается у пользователя только минимально необходимая информация, что делает его доступным к использованию даже для неподготовленного пользователя.

Помощник позволяет автоматически загрузить данные прямо из информационной базы на платформе 1С:Предприятие 7.7 или 1С:Предприятие 8:

  • для этого необходимо указать, из какой именно базы производится перенос данных, а также выбрать данные для переноса - справочники или остатки;
  • после загрузки документы автоматически проводятся;
  • в случае возникновения каких-либо ошибок выводится отчет с указанием этапа, на котором возникли ошибки и рекомендациями по их устранению.

Соответствующие помощники доступны из меню «Сервис».

Актуализирована работа помощника «Перенос данных из «1С-Рейтинг. Бухгалтерия для бюдж. организаций Казахстана 7.7» для переноса данных из информационных баз конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана 7.7». Добавлены новые возможности:

  • перенос постоянных доплат в документ «Прием на работу»;
  • перенос коэффициентов по категориям должностей;
  • установка налогоплательщика в регистре сведений по ИПН.

Прочие изменения

  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Порядок обновления релиза 3.0.4 на релиз 3.0.5:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку