Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 1.0.8.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг»

Сообщение № 1552 от 27.09.2012

Закончена подготовка релиза 1.0.8.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг» для типовых конфигураций «Бухгалтерия для Казахстана» и «Управление торговым предприятием для Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Регламентированная отчетность

Формы деклараций по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции приведены в соответствие с версией 1.0.3.63 приложения для Декларанта.

Заполнение деклараций осуществляется по правилам, утвержденным Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 ноября 2011 года №1293.

В связи с изменениями в приложении для Декларанта при формировании деклараций версии 4 в графах с видом продукции к наименованию добавляется код КБК, а при импорте в клиентское приложение для Декларанта происходит замена наименования вида продукции с кодом КБК на наименование кода КБК. Соответствие наименований и кодов КБК автоматически загружается из файла GUIDE_ALCO_KBK.xml каталога установленного приложения для Декларанта в момент выгрузки деклараций в файлы формата Excel.

Выделение импорта от стран-участниц Таможенного союза

  • В случае получения продукции по импорту, для заполнения главных форм деклараций по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции версии 4, необходимо убедиться, что у контрагентов-импортеров указана страна резидентства. Если страна резидентства является участником Таможенного союза, тогда нужно это указать в соответствующей графе справочника "Классификатор стран мира". В противном случае импорт будет отнесен в графу «Импорт из третьих стран».

Прочие изменения

  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Порядок обновления релиза 1.0.7.3 на релиз 1.0.8.3:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку