Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 3.0.3 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Сообщение № 1531 от 21.08.2012

Закончена подготовка версии 3.0.3.23 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», ред. 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Документ «Зарплата к выплате организаций»

Изменен подход к заполнению документа «Зарплата к выплате организаций»:

  • параметры расчета «Период выплаты зарплаты», «Способ расчета суммы к выплате» вынесены непосредственно на форму документа;
  • добавлена контекстно-зависимая справка, в которой приводятся дополнительные разъяснения параметров заполнения документа.

Списание задолженности по заработной плате

В учетной политике по налоговому учету добавлена настройка «Порядок списания задолженности по заработной плате», управляющая способом списания задолженности по заработной плате:

  • При выборе настройки «По методу FIFO», списание задолженности по зарплате всегда будет происходить по остаткам, начиная с самого раннего месяца, за который имеется задолженность;
  • При выборе настройки «По способу заполнения документа», списание задолженности по зарплате будет происходить в зависимости от способа выплаты, указанного в документе «Зарплата к выплате организаций».

При обновлении информационной базы устанавливается значение настройки учетной политики «По способу заполнения документа».

Контроль заполнения аналитики бюджетных программ

Реализован контроль заполнения аналитики бюджетных программ в табличной части «Распределение начислений по аналитике бюджетных программ» документов «Прием на работу» и «Кадровое перемещение». При незаполненном значении источника финансирования, бюджетной программы или специфики в проведении документа будет отказано.

Подписи ответственных лиц в документе «Счет к оплате»

На закладке «Дополнительно» документа «Счет к оплате» реализована возможность выбора сотрудников, которые будут ставить подпись в текущем документе вместо руководителя и/или главного бухгалтера организации.

Если на закладке «Дополнительно» сотрудники указаны, то при формировании печатной формы в разделе подписей будут выведены их Ф.И.О. и должности. Если сотрудники на закладке «Дополнительно» не указаны, то Ф.И.О. и должности руководителя организации и главного бухгалтера выводятся в соответствии с данным регистра сведений «Ответственные лица организаций».

Отчет об изменениях в активах и обязательствах

Добавлен регламентированный отчет об изменениях в активах и обязательствах (форма 2).
Заполнение отчета осуществляется в соответствии с приказом Министра финансов РК от 8 июля 2010г. № 325 «Об утверждении форм и правил составления и представления финансовой отчетности».

Отчет формы 4-09 «Детали периодических обязательств»

Добавлен отчет формы 4-09 «Детали периодических обязательств», предназначенный для обеспечения мониторинга за расходованием бюджетных средств и получения детальной информации по принятым обязательствам. Отчет формируется согласно приложению 71 к Правилам исполнения бюджета и его кассового обслуживания.

Проверка БИН/ИИН на валидность данных

На формах элемента справочников «Организации», «Контрагенты» и «Физические лица» реализована возможность проверки БИН/ИИН на валидность данных. Проверка БИН/ИИН осуществляется параллельно с проверкой РНН нажатием соответствующей кнопки рядом с полями ввода РНН и БИН/ИИН.

Формирование SWIFT файлов

  • Реализована возможность формирования SWIFT файла для операции перечисления по исполнительным листам;
  • В обработку выгрузки SWIFT файла добавлена возможность указания срочности платежа.

Обновление классификаторов

  • Обновлен классификатор КБК от 18.06.2012 г.;
  • Обновлен классификатор кодов ТНВЭД, согласно изменений, утвержденных Решением Евразийской экономической комиссии от 05.04.2012 г. №15;
  • Обновлен классификатор банков в соответствии с данными Национального Банка РК на 25.05.2012 г.

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Порядок обновления релиза 3.0.2 на релиз 3.0.3:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку