Оставьте вашу заявку

Продукт «1C-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Организация здравоохранения, ред. 2.0» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Сообщение № 1334 от 23.11.2011

Сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» получил программный продукт «1C‑Рейтинг:Бухгалтерия государственного предприятия. Организация здравоохранения, ред. 2.0», разработанный и тиражируемый фирмой ТОО «1С-Рейтинг» и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», разработанное в среде «1С:Предприятия 8.2» в обычном режиме.

1C-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Организация здравоохранения, ред. 2.0

Конфигурация «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Организация здравоохранения» предназначена для:

  • автоматизации бухгалтерского и налогового учета организаций здравоохранения, являющихся государственными предприятиями (как казенных, так и основанных на праве хозяйственного ведения);
  • учета средств, выделенных из бюджета на выполнение государственного заказа в разрезе кодов бюджетной классификации расходов (источников финансирования, функциональной и экономической классификации расходов);
  • учета приготовления продуктов питания в соответствии с планом на предприятиях, имеющих в своем составе пищеблоки (диетпитание);
  • учета лекарственных средств по сериям и срокам годности, партионного учета лекарственных средств;
  • персонифицированного учета затрат по пациентам;
  • автоматизации работы отдела государственных закупок предприятия: от подачи заявок подразделений организации на приобретение ТМЗ (работ/услуг) и проведения конкурсов, до регистрации договоров с поставщиками и контроля исполнения обязательств по ним.

Программный продукт может быть использован на таких предприятиях, как:

  • медицинские учреждения;
  • санатории;
  • пансионаты;
  • другие организации здравоохранения и предприятия, предоставляющие услуги диетического питания.

В конфигурации реализована возможность формирования стандартной бухгалтерской отчетности с необходимой пользователю степенью детализации по статьям бюджетной классификации (например, источникам финансирования). Предусмотрен ввод планов финансирования и отслеживание фактического исполнения на основании данных бухгалтерского учета.

Расчет должностных окладов выполняется в зависимости от категории/разряда работника и выслуги лет. Взаиморасчеты с работниками по заработной плате ведутся в разрезе статей бюджетной классификации.

Подсистема учета лекарственных средств (ЛС) может быть использована для автоматизации работы больничной аптеки или склада ЛС предприятия. Реализован механизм распределения затрат по пациентам как прямых, при списании лекарственных средств, так и прочих, в том числе затрат на заработную плату и оказание услуг.

Подсистема «Диетпитание» предназначена для автоматизации учета на предприятиях, предоставляющих услуги диетического питания. Например, для пищеблока медицинского учреждения, учебного заведения, санатория, пансионата.

Программный продукт не является самостоятельным, для его работы необходимо наличие установленной типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 8».

Конфигурация поставляется в защищенном с помощью программно-аппаратного комплекса виде и содержит программные модули, не доступные для изменения пользователем.

Демонстрация функциональных возможностей программного продукта через интернет

Ознакомиться с функциональными возможностями конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Организация здравоохранения» можно на демо-сервере отраслевых решений компании, используя удаленный доступ через интернет. Используя удаленный способ демонстрации программных продуктов, Вы получаете возможность опробовать самые последние версии программ, а также выбрать для этого удобное для Вас время.

Для получения доступа к демо-серверу необходимо заполнить заявку в разделе отраслевых решений по ссылке, расположенной под описанием выбранного программного продукта на странице http://1c-rating.kz/programs/industry-solutions/list.php или воспользоваться прямой ссылкой на страницу оформления заявки http://1c-rating.kz/demoserver.

После рассмотрения заявки, на указанный электронный адрес высылаются учетные данные для доступа к демо-серверу. Рассмотрение заявки и выдача учетных данных занимает не более двух рабочих дней. После принятия положительного решения по заявке, доступ к демо-серверу предоставляется на 5 рабочих дней.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку