Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 2.0.5 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное заведение»

Сообщение № 1309 от 26.10.2011

Закончена подготовка версии 2.0.5.11 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное заведение» для конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 2.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Отчет «ГКП: Главная книга по журналам-ордерам»

Добавлен отчет «ГКП: Главная книга по журналам-ордерам».

Отчет позволяет по каждому счету (субсчету) вывести информацию о сальдо на начало и конец периода, оборотах счета с другими счетами (субсчетами) за выбранный период времени с указанием к какому журналу-ордеру относится данная группа счетов. Отчет формируется по данным бухгалтерского учета.

Отчет «ГКП: План финансирования»

Добавлен отчет «ГКП: План финансирования».

Данный отчет позволяет сформировать окончательный вариант плана финансирования организации с учетом всех внесенных изменений.

Отчет «ГКП: Отчет об исполнении плана финансирования»

В отчет «Отчет об исполнении плана финансирования» добавлена колонка «Общая сумма за год», в этой колонке отображается сумма, запланированная на год по плану финансирования по данной классификации расходов.

Расчет стипендий и прочих выплат студентам

Добавлена возможность расчета стипендий и прочих выплат студентам по дням.

Для этого, в табличную часть «Расчеты» документов «Начисление стипендий» и «Прочие начисления студентам», добавлены колонки «Дней в периоде» и «Дней расчета». По нажатию кнопки «Автозаполнение» заполняются значения в данных колонках - количество дней в периоде определяется по учебному периоду документа (для месяца это количество дней в месяце, для недели 7 дней и т. д.), а количество дней расчета означает количество дней, за которое студенту должна быть начислена стипендия. Значение вычисляется с учетом даты назначения/отмены стипендии и изменения статуса студента в течение месяца.

По нажатию на кнопку «Рассчитать», значение в колонке «Сумма» рассчитывается с учетом дней в периоде и дней расчета данной стипендии по формуле:

Сумма = Сумма стипендии * Дней расчета / Дней в периоде.

Для стипендий и прочих выплат добавлена возможность указывать статусы студентов, при которых данная выплата не начисляется. Для этого в справочник «Виды стипендий» добавлена табличная часть «Исключаемые статусы», где указывается, при каких статусах студентов данная стипендия не начисляется. При обновлении информационной базы, для всех видов стипендий устанавливаются исключаемые статусы «Отчислен», «Окончил» и «Академический отпуск», при необходимости этот список можно отредактировать. Если исключаемые статусы для стипендии не заданы, то при автозаполнении документов «Начисление стипендий» и «Прочие начисления студентам» количество дней расчета будет вычисляться только в зависимости от приказов на назначение/отмену стипендии.

Прочие изменения

  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Порядок обновления релизов 2.0.4 на релиз 2.0.5:
Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку