Оставьте вашу заявку

Продукт «1C-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия, ред. 2.0» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Сообщение № 1292 от 22.09.2011

Сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» получил программный продукт «1C‑Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия, ред. 2.0», разработанный и тиражируемый фирмой ТОО «1С-Рейтинг» и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», разработанное в среде «1С:Предприятия 8.2» в обычном режиме.

1C-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия, ред. 2.0

Продукт «1C-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия, ред. 2.0» предназначен для автоматизации бухгалтерского и налогового учета государственных предприятий (как казенных, так и основанных на праве хозяйственного ведения), а также учета средств, выделенных из бюджета на выполнение государственного заказа в разрезе кодов бюджетной классификации расходов (источников финансирования, функциональной и экономической классификации расходов).

Программный продукт предоставляет средства автоматизации работы отдела государственных закупок: от подачи заявок подразделений на приобретение ТМЗ (работ/услуг) и проведения конкурсов, до регистрации договоров с поставщиками и контроля исполнения обязательств по ним.

В конфигурации предусмотрена возможность вести учет расчетов с родителями по оплате услуг, предоставляемых детскими и дошкольными учреждениями, а также списания продуктов со склада согласно меню и норм расхода продуктов на приготовление готовых блюд.

Реализована возможность расчета окладов и учета выслуги лет в зависимости от категории/разряда работника. Поддерживается учет рабочего времени по различным графикам работы сотрудников, регистрация неоплачиваемых невыходов и расчет начислений за сверхнормативные работы (праздничные и выходные, сверхурочные, ночные).

Основные функциональные возможности программы:

  • Исполнение бюджета:
    • ведение бухгалтерского учета и формирование стандартной бухгалтерской отчетности в разрезе статей классификации расходов;
    • ввод планов финансирования и отслеживания фактического исполнения плана на основании данных бухгалтерского учета;
    • расчет заработной платы и учет взаиморасчетов с работниками в разрезе статей классификации расходов.
  • Государственные закупки:
    • ­формирование годового плана закупок на основании годовых заявок подразделений;
    • сбор текущих заявок от подразделений на приобретение товаров, работ и услуг. Проведение конкурсов по гос. закупкам;
    • формирование документации и отслеживание фактического исполнения (закупа и расчетов с поставщиками) на основании подведенных итогов конкурса.
  • Учет питания:
    • хранение в информационной базе нормативов списания продуктов на приготовление готовых блюд по раскладкам (рецептур);
    • составление меню на день с указанием количества питающихся, а также состава готовых блюд на каждое кормление;
    • ­списание продуктов питания со склада согласно нормам расхода (рецептурам) с учетом количества питающихся и состава готовых блюд меню;
    • ведение аналитического учета расхода продуктов питания по категориям довольствующихся;
    • формирование специализированных отчетов «Ведомость расхода продуктов питания», «Отчет по раскладкам питания» и «Отчет по раскладкам питания».
  • Учет родительской оплаты:
    • описание произвольного количества видов начислений, с различными способами расчета, за услуги, предоставляемые детскими учреждениями;
    • учет родительской оплаты, поступающей наличным или безналичным способом;
    • управление видами начислений для каждого ребенка;
    • возможность корректировать результаты начислений в расчетных документах;
    • регистрация кадровых событий: перевод детей из группы в группу, принятие, выбытие;
    • формирование специализированной отчетности.

Конфигурация не является самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 8».

Конфигурация поставляется в защищенном с помощью программно-аппаратного комплекса виде и содержит программные модули, не доступные для изменения пользователем.

Демонстрация функциональных возможностей программного продукта через интернет

Ознакомиться с функциональными возможностями конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» можно на демо-сервере отраслевых решений компании, используя удаленный доступ через интернет. Используя удаленный способ демонстрации программных продуктов, Вы получаете возможность опробовать самые последние версии программ, а также выбрать для этого удобное для Вас время.

Для получения доступа к демо-серверу необходимо заполнить заявку в разделе отраслевых решений по ссылке, расположенной под описанием выбранного программного продукта на сайте http://1c-rating.kz/programs/industry-solutions/list.php.

После рассмотрения заявки, на указанный электронный адрес высылаются учетные данные для доступа к демо-серверу. Рассмотрение заявки и выдача учетных данных занимает не более двух рабочих дней. После принятия положительного решения по заявке, доступ к демо-серверу предоставляется на 5 рабочих дней.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку