Оставьте вашу заявку

Выпуск программного продукта «1С-Рейтинг:Больничная аптека»

Сообщение № 1067 от 18.10.2010

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

1С-Рейтинг: Больничная аптека

45000

22500

20300

18000

1С-Рейтинг: Больничная аптека. Комплект на 5 пользователей

75400

37700

34000

30200

1С-Рейтинг: Больничная аптека. NFR для одного пользователя

-

10000

10000

10000

Дополнительная лицензия на 1 рабочее место

13500

6800

6100

5400

Дополнительная многопользовательская лицензия на 5 рабочих мест

43900

22000

19800

17600

Дополнительная многопользовательская лицензия на 10 рабочих мест

81000

40500

36500

32400


Компания 1С-Рейтинг сообщает о выходе нового программного продукта «1С-Рейтинг: Больничная аптека», разработанного в среде «1С:Предприятие 8.2», в режиме управляемого приложения.

Конфигурация «1С-Рейтинг: Больничная аптека» позволяет автоматизировать полный цикл оборота лекарственных средств, медицинских изделий, техники и прочих аптечных товаров в больничных аптеках и отделениях (кабинетах, постах) организаций здравоохранения, начиная от формирования заказов поставщикам и поступления лекарственных средств в больничные аптеки, и заканчивая отпуском лекарственных средств по назначениям из отделений (кабинетов, постов).

Конфигурация может быть использована:

  • заведующими аптек
  • провизорами и фармацевтами
  • медицинским персоналом
  • сотрудниками бухгалтерии

Основные возможности конфигурации:

  • учет лекарственных средств в разрезе характеристик (фасовка, дозировка, форма выпуска), по сериям и срокам годности
  • хранение произвольного количества дополнительных сведений о лекарственных средствах (МНН, торговое наименование, действующее вещество, содержание наркотических веществ, фармакологическая группа и т.д.)
  • учет лекарственных средств на складах по ценам поставщиков в суммовом и количественном выражении по наименованиям (в разрезе партий или по средней)
  • контроль уровня неснижаемых запасов (критических остатков) лекарственных средств в аптеках, отделениях и на постах
  • подбор аналогов лекарственных средств по различным параметрам
  • формирование заказов поставщикам и анализ их исполнения
  • формирование заказов на внутреннее потребление лекарственных средств от отделений, кабинетов и постов
  • регистрация требований-накладных на перемещение лекарственных средств между местами хранения
  • инвентаризация лекарственных средств
  • комплектация и разукомплектация лекарственных средств
  • учет лекарственных средств по источникам поступления (за счет средств республиканского, местного бюджетов, внебюджетных средств и т.д.)
  • формирование отчетности по движению и наличию лекарственных средств и медицинской техники на складах организации
  • выгрузка сведений о движении лекарственных средств в бухгалтерские системы как в сводном виде, так и детализированном по наименованиям

Программный продукт является оригинальным, разработан с использованием средств конфигурации «1С:Библиотека стандартных подсистем» и предназначен для работы с системой программ «1С:Предприятие 8».

Конфигурация поставляется в защищенном с помощью программно-аппаратного комплекса виде и содержит программные модули, недоступные для изменения пользователем.

Взаимодействие с другими программами

В поставку конфигурации «1С-Рейтинг: Больничная аптека» входят средства обмена данными в формате XML с типовыми отраслевыми конфигурациями «1С‑Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» и «1С‑Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Организация здравоохранения».

Начиная с версии 1.0.2 в конфигурацию «1С-Рейтинг: Больничная аптека» будут включены средства обмена данными в формате XML с типовыми конфигурациями «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» и «1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана».

Сервисное обслуживание программного продукта «1С-Рейтинг:Больничная аптека»

Для получения сервисных услуг пользователю необходимо зарегистрировать купленный программный продукт в компании «1С-Рейтинг», заполнив и выслав по почте регистрационную анкету. Для пересылки можно воспользоваться почтой (конверт с маркой и адресом входит в состав комплекта программ) или факсом.

Сервисное обслуживание включает:

  • услуги линии консультаций по телефону в рабочие дни с 9:30 до 17:00
  • услуги линии консультаций по электронной почте hotline@1c-rating.kz

  • получение обновлений программного продукта в офисе компании и на сайте http://online.1c‑rating.kz

Перечисленные услуги предоставляются только при условии подписки на информационно-технологическое сопровождение (ИТС).

Обновления программного продукта «1С-Рейтинг: Больничная аптека» на сайте http://online.1c-rating.kz предоставляются пользователям бесплатно в течение 6 месяцев со дня регистрации в компании «1С-Рейтинг».

По истечении 6 месяцев оформляется платная технологическая поддержка.

Демонстрация функциональных возможностей программного продукта через Интернет

Ознакомиться с функциональными возможностями конфигурации «1С-Рейтинг: Больничная аптека» можно на демо-сервере отраслевых решений компании, используя удаленный доступ через Интернет. Используя удаленный способ демонстрации программных продуктов, Вы получаете возможность опробовать самые последние версии программ, а также выбрать для этого удобное для Вас время.

Для получения доступа к демо-серверу необходимо заполнить заявку в разделе отраслевых решений по ссылке, расположенной под описанием выбранного программного продукта на сайте http://1c-rating.kz/programs/industry-solutions/list.php.

После рассмотрения заявки, на указанный электронный адрес высылаются учетные данные для доступа к демо-серверу. Рассмотрение заявки и выдача учетных данных занимает не более двух рабочих дней. После принятия положительного решения по заявке, доступ к демо-серверу предоставляется на 5 рабочих дней.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Краткое описание назначения и функциональных возможностей конфигурации «1С-Рейтинг:Больничная аптека»

Конфигурация «1С-Рейтинг: Больничная аптека» позволяет автоматизировать полный цикл оборота лекарственных средств, медицинских изделий, техники и прочих аптечных товаров в больничных аптеках и отделениях (кабинетах, постах) организаций здравоохранения, начиная от формирования заказов поставщикам и поступления лекарственных средств в больничные аптеки, и заканчивая отпуском лекарственных средств по назначениям из отделений (кабинетов, постов).

В конфигурации предусмотрена возможность учета остатков в разрезе характеристик и серий лекарственных средств. В характеристиках содержится информация о фасовке, дозировке и форме выпуска лекарственного средства. Понятие серий объединяет в себе серийный номер, номер и дату сертификата, дату выпуска, срок годности, производителя и страну происхождения.

Конфигурации предоставляет возможность определения себестоимости лекарственных средств, медицинской техники, изделий и прочих аптечных товаров двумя методами:

  • По средней себестоимости - вычисляется средняя стоимость единицы лекарственного средства, имеющегося на складе
  • По себестоимости первых по времени закупок (метод ФИФО) - сначала списываются лекарственные средства по себестоимости первой по времени закупленной партии, затем по себестоимости второй партии и т. д., в порядке очередности, пока не будет произведен общий расход материалов за период

Конфигурация позволяет отслеживать наличие необходимого количества лекарственных средств по местам хранения. Данную функцию выполняет механизм учета критических остатков лекарственных средств. Для каждого места хранения может быть установлен порог минимального остатка лекарственных средств, при достижении которого в отчете «Остатки на складах» будут отмечены позиции с заканчивающимися запасами.

В тех случаях, когда на складе недостаточно необходимых медикаментов, можно выполнять подбор аналогов лекарственных средств. Подбор аналогов осуществляется на основании международного непатентованного наименования лекарственного средства.

Предусмотрена возможность регистрации заказов поставщикам. Данный механизм предназначен для анализа отгрузки лекарственных средств поставщиками.

Отделения, кабинеты и посты организации здравоохранения предоставляют заказы на перемещение лекарственных средств в виде требований. Конфигурация позволяет регистрировать требования от отделений, кабинетов и постов, регистрировать факт перемещения лекарственных средств из аптеки по требованиям, анализировать выполнение требований за произвольный период.

Конфигурация позволяет регистрировать факт проведения инвентаризации лекарственных средств. По итогам инвентаризации производится списание недостачи или оприходование излишков лекарственных средств.

При необходимости получения из лекарственного средства с большой концентрацией действующего вещества лекарственных средств с более низкой концентрацией, используется механизм разукомплектации лекарственных средств, который позволяет отражать данные операции в учетной системе. Предусмотрена возможность выполнения обратной операции: комплектации лекарственного средства из нескольких составляющих.

Специализированные отчеты конфигурации позволяют получать информацию о движении лекарственных средств, об остатках на складах, о сроках годности лекарственных средств, находящихся на складе, реестры приходных документов и требований-накладных.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку