Оставьте вашу заявку

Об использовании сервиса 1С-Рейтинг: Интеграция с Damumed

Сообщение № 3809 от 12.09.2022

Уважаемые пользователи и партнеры!

Компания 1С-Рейтинг сообщает о запуске с 01.09.2022 сервиса 1С-Рейтинг: Интеграция с Damumed, предназначенного для медицинских учреждений, использующих программные продукты 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана и КМИС Damumed в своей деятельности.

Данный сервис входит в состав отраслевого тиражного решения 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана и позволяет минимизировать затраты на ввод, сверку, актуализацию дублирующей информации в разных учетных системах, и, соответственно, получать точный финансовый результат деятельности медицинской организации в оперативном режиме.
С помощью сервиса происходит обмен учетными данными о количестве и стоимости лекарственных средств (ЛС), изделий медицинского назначения (ИМН), между программами
1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана и КМИС Damumed, а именно:

  • Выгрузка из 1С в КМИС Damumed информации об актуальных остатках ЛС и ИМН;
  • Списание ЛС и ИМН в 1С в КМИС Damumed;
  • Выгрузка из 1С в КМИС Damumed информации о стоимости списанных ЛС и ИМН;
  • Отмена списания в 1С при удалении списания в КМИС Damumed.
 Преимуществом в использовании сервиса «1С-Рейтинг:Интеграция с DAMUMED» является возможность автоматического обмена данными, без участия пользователей системы 1С. Это позволяет устранить загруженность специалистов и исключает риск ошибок, возникающих из-за влияния человеческого фактора.


Выгрузка остатков
Сервис обеспечивает выгрузку из 1С в КМИС Damumed данных об актуальных неотрицательных остатках ЛС и ИМН по всей организации в разрезе отделений и постов. Выгрузка остатков происходит автоматически по запросу от КМИС Damumed в единицах измерения, с учетом партий, серий, сроков годности.

Списание ЛС и ИМН в 1С в КМИС Damumed
При списании медикаментов в системе КМИС, в учетной системе автоматически создается, заполняется и проводится документ «Списание лекарственных средств». В комментариях данного документа указывается информация о том, кто и когда произвел списание в КМИС Damumed. На основании «Списание лекарственных средств» создается документ «Списание ТМЗ». Информация обо всех поступивших (не отмененных) списаниях из системы КМИС хранится в специальном журнале.
 
Выгрузка из 1С в КМИС Damumed информации о стоимости списанных ЛС и ИМН
Сервис обеспечивает гарантированную передачу информации о стоимости списанных ЛС и ИМН из 1С в КМИС Damumed. Стоимость считается переданной только после того, как КМИС подтвердит ее получение. В случае отмены (удаления) списания медикаментов, если стоимость еще не была получена системой КМИС – отправка данных отменяется на стороне 1С. В случае корректировки данных списания, происходит повторная отправка.

Отмена списания в 1С при удалении списания в КМИС Damumed
При удалении списания в КМИС Damumed автоматически помечается на удаление соответствующий ему документ «Списание лекарственных средств» и «Списание ТМЗ» в 1С. В комментарий удаляемого документа добавляется запись, когда произведено удаление в системе КМИС.


Порядок и правила получения сервиса
1.   Сервис 1С-Рейтинг: Интеграция с Damumed входит в состав отраслевого тиражного решения 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана, начиная с версии: 3.0.14.
2.   Обновления и доступ к сервису 1С-Рейтинг: Интеграция с Damumed предоставляются только зарегистрированным пользователям программных продуктов, имеющим действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС и действующую подписку на методическую и технологическую поддержку отраслевых решений.
3.   С подробным описанием использования и настройки Сервиса в информационных базах пользователей  возможно ознакомиться в дополнении к документации программного продукта 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана к релизу 3.0.14.    
4.   С 01.09.2022 функциональность интеграции с Damumed будет доступна к использованию, начиная с релиза 3.0.16, в релизах 3.0.14, 3.0.15 будет недоступна в части получения, передачи информации.

Поддержка
Для получения технической поддержки, сообщений об ошибках и предложений предназначен почтовый ящик sol@1c-rating.kz.

Стоимость и тарифы
С 25.05.2022 по 30.08.2022 сервис 1С-Рейтинг:Интеграция с Damumed предоставлялся в пилотном режиме и был доступен для пользователей и партнеров без дополнительной оплаты при наличии подписки Бюджет.
С 01.09.2022 для обеспечения поддержки пользователей программного продукта 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана функциональностью интеграции с Damumed вводится новая категория поддержки 1С-Рейтинг: Технологическая поддержка Бюджет Плюс, доступная к продаже с 24.08.2022 г.
С 01.09.2022 функциональность интеграции с Damumed при отсутствии подписки 1С-Рейтинг: Технологическая поддержка Бюджет Плюс будет недоступна к использованию.

Наименование

Рекомендованная розничная цена, тг

1С-Рейтинг: Технологическая поддержка Бюджет Плюс на 12 мес

240 000

1С-Рейтинг: Технологическая поддержка Бюджет Плюс на 12 мес для филиалов

80 000

1С-Рейтинг: Технологическая поддержка Бюджет Плюс на 9 мес

180 000

1С-Рейтинг: Технологическая поддержка Бюджет Плюс на 6 мес

130 000


Возможен апгрейд подписки Бюджет на Бюджет Плюс до срока завершения текущей подписки Бюджет по льготной стоимости.


Наименование

Рекомендованная розничная цена, тг

1С-Рейтинг: Технологическая поддержка Бюджет Плюс на 1 мес

15 000

При проведении апгрейда на 3 и более месяца до 31.12.2022, пользователям предоставляется бесплатный месяц использования функционала 1С-Рейтинг: Технологическая поддержка Бюджет Плюс.

 


 

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку